India News Haryana (इंडिया न्यूज),Haryana News: एंटी करप्शन ब्यूरो ने रिश्वतखोरी के एक मामले में होमगार्ड क्लर्क दीपक कुमार को एनआईटी क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पिछले एक महीने से फरार चल रहा था और उसने हाईकोर्ट में अग्रिम जमानत की याचिका दायर की थी, जिसे खारिज कर दिया गया था। डबुआ कॉलोनी निवासी होमगार्ड सुनील कुमार ने 20 दिसंबर को एसीबी को शिकायत दी थी। शिकायत में सुनील ने आरोप लगाया था कि दीपक कुमार, जो होमगार्ड मुख्यालय में क्लर्क के पद पर तैनात है, ड्यूटी लगाने के बदले रिश्वत मांगता है।
दीपक ने सुनील से भी ड्यूटी लगाने के लिए 7,000 रुपये मांगे थे। शिकायतकर्ता ने बताया कि दीपक ने उसे रिश्वत की रकम देने के लिए ESI चौक बुलाया था। लेकिन जब सुनील एसीबी टीम के साथ वहां पहुंचा, तो दीपक को शक हो गया और वह अपनी गाड़ी मौके पर छोड़कर फरार हो गया। एसीबी ने मामले की जांच के बाद दीपक कुमार के खिलाफ मामला दर्ज किया।
आपकी जानकारी के लिए बता दें, आरोपी ने अपनी अग्रिम जमानत के लिए हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी, लेकिन कोर्ट ने इसे खारिज कर दिया। इसके बाद गुरुवार को एसीबी की टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। एसीबी अधिकारियों ने बताया कि दीपक कुमार को जल्द ही कोर्ट में पेश किया जाएगा। इस मामले ने सरकारी तंत्र में व्याप्त भ्रष्टाचार पर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं।