India News (इंडिया न्यूज) Himachal News: हमीरपुर के बसंत रिजॉर्ट में सोमवार को जिला भाजपा की बैठक का आयोजन किया गया जिसमें विशेष तौर पर हमीरपुर भाजपा प्रभारी पूर्व मंत्री विक्रम ठाकुर ने भी शिरकत की। इस अवसर पर विक्रम ठाकुर का पहुंचने पर बड़ी गर्म जोशी के साथ स्वागत किया गया। इस दौरान पूर्व विधायक राजेंद्र राणा, विधायक इद्रदत लखनपाल, विधायक आशीष शर्मा कमलेश कुमारी, पूर्व विधायक विजय अग्निहोत्री तमाम पदाधिकारी मौजूद रहे। बता दे इस अवसर पर नए जिला अध्यक्ष की ताजपोशी को लेकर प्रकिया सम्पन्न की गई क्योंकि रविवार को हुई बैठक में केवल एकमात्र नामांकन राकेश चंद्र ठाकुर का जिला अध्यक्ष के पद के लिए हुआ है और इसीलिए चलते आज सोमवार के दिन बैठक का आयोजन कर अब अंतिम बैठक कर अध्यक्ष बनाने की प्रक्रिया संपन्न की है और विधिवत तरीके से नए अध्यक्ष राकेश ठाकुर के नाम की घोषणा की गई।
जिला अध्यक्ष के तौर पर जिम्मेदारी
shimla news
नवनिर्वाचित अध्यक्ष राकेश ठाकुर ने कहा कि आज मुझे जिला अध्यक्ष के तौर पर जिम्मेदारी मिली है और आश्वस्त करना चाहता हूं कि पार्टी को एक साथ लेकर आगे काम किया जाएगा । इसके साथ ही भाजपा पार्टी के पुराने गौरव को एक बार पुन स्थापित करने का पूरा प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि पिछले उपचुनाव में भाजपा पार्टी ने प्रदेश में विपरित स्थितियों में बेहतर प्रदर्शन किया है लेकिन कुछ कमियों के चलते सुजानपुर में पीछे रहे है इ सलिए अब नए सिरे से सभी कार्यकर्ताओं से मिलबैठकर मन मुटाव मिटाए जाएंगे।
पूर्व मंत्री विक्रम ठाकुर ने कहा कि संगठन
हमीरपुर संसदीय क्षेत्र प्रभारी एवं पूर्व मत्री विक्रम ठाकुर ने कहा कि संगठन महापर्व के उत्सव के चलते हमीरपुर जिला अध्यक्ष के पद पर राकेश ठाकुर की ताजपोशी की गई है। उन्हांेने कहा कि एक ही नामाकंन फार्म भर कर आया था जिसके चलते राकेश ठाकुर को सर्वसहमति से जिलाध्यक्ष बनाया गया है।हमीरपुर जिला में भाजपा पार्टी में सामजस्य की कमी को लेकर पूर्व मंत्री विक्रम ठाकुर ने कहा कि संगठन के अंदर काम करते हुए समन्वय की कमी आ जाती है जिससे पार्टी पीछे चली जाती है । उन्होंने कहा कि परिस्थितियों के चलते समन्वय नही बन पाया था लेकिन अब एकजुटता के साथ भाजपा पार्टी काम कर रही है और विधानसभा के अंदर पूरी सीटे जीतकर रिकार्ड दर्ज करेगी।