<
Categories: देश

रांची में एमएस धोनी के हरमू स्थित आवास पर एक्शन! झारखंड आवास बोर्ड ने मांगा जवाब, जानें क्या हैं आरोप?

धोनी को झारखंड आवास बोर्ड से नोटिस: शुक्रवार को झारखंड राज्य आवास बोर्ड ने धोनी को रांची के हरमू इलाके में उनके रेजिडेंशियल प्लॉट के कमर्शियल इस्तेमाल के बारे में नोटिस जारी किया है.

Jharkhand Housing Board Notice: झारखंड राज्य आवास बोर्ड ने शुक्रवार को भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को रांची के हरमू इलाके में उनके रेजिडेंशियल प्लॉट के कमर्शियल इस्तेमाल के बारे में नोटिस जारी किया है. बोर्ड के मुताबिक, यह ज़मीन सिर्फ़ रेजिडेंशियल मकसद के लिए अलॉट की गई थी, लेकिन अभी वहां एक पैथोलॉजी लैब चल रही है, जो नियमों के खिलाफ है. नोटिस में कहा गया है कि अगर धोनी अपना पक्ष नहीं रखते हैं, तो बोर्ड अलॉटमेंट कैंसिल करने की सिफारिश कर सकता है.

हरमू रेजिडेंस के लिए नोटिस जारी

मामले से जुड़े सूत्रों ने बताया कि झारखंड स्टेट हाउसिंग बोर्ड ने भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को एक रेजिडेंशियल प्लॉट के कमर्शियल इस्तेमाल के बारे में नोटिस जारी किया है. यह नोटिस महेंद्र सिंह धोनी को अलॉट किए गए हरमू रेजिडेंस से जुड़ा है.

जमीन रेजिडेंशियल मकसद के लिए अलॉट की गई

झारखंड स्टेट हाउसिंग बोर्ड का कहना है कि धोनी को हरमू में अलॉट की गई ज़मीन रेजिडेंशियल मकसद के लिए अलॉट की गई थी, लेकिन अभी उस प्लॉट पर एक पैथोलॉजी लैब चल रही है. नोटिस में कहा गया है कि महेंद्र सिंह धोनी ने हाउसिंग बोर्ड के नियमों का उल्लंघन किया है और प्लॉट नंबर H10A का कमर्शियल इस्तेमाल शुरू कर दिया है. अगर धोनी अपना पक्ष नहीं रखते हैं, तो अलॉटमेंट कैंसिल कर दिया जाएगा.

बोर्ड का कहना है कि धोनी को यह ज़मीन सिर्फ़ रहने के लिए अलॉट की गई थी. नोटिस में साफ़ तौर पर कहा गया है कि अगर महेंद्र सिंह धोनी अपना पक्ष नहीं रखते हैं, तो हाउसिंग बोर्ड उनके प्लॉट अलॉटमेंट को कैंसिल करने की सिफारिश कर सकता है. हाल के दिनों में, हाउसिंग बोर्ड ने ऐसे ही मामलों में कई लोगों को नोटिस जारी किए हैं. ये लोग रहने वाले प्लॉट का इस्तेमाल कमर्शियल कामों के लिए कर रहे हैं.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024.

Recent Posts

रश्मिका मंदाना और विजय देवरकोंडा शादी के बाद पहली एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट, पैपराजी से हाथ जोड़कर क्या कहा?

रश्मिका मंदाना और विजय देवरकोंडा शादी के बाद पहली बार पब्लिक में नजर आए. दोनों…

Last Updated: February 27, 2026 16:55:09 IST

Anupama Spoiler 27 Feb 2026: पाखी की अकल ठिकाने लगाएगी अनुपमा, दिवाकर पीसेगा जेल की चक्की! TRP बढ़ा देगा महा ट्विस्ट

Anupama Spoiler 27 Feb 2026: रुपाली गांगुली (Rupali Ganguly) के सीरियल ‘अनुपमा’ की TRP गिरी…

Last Updated: February 27, 2026 16:53:24 IST

सूरत के AMNS कंपनी में बवाल, कर्मचारियों के प्रदर्शन ने लिया हिंसक रूप, पुलिस ने 40 लोगों को किया गिरफ्तार

हजीरा प्लांट हिंसा: सूरत में आर्सेलर मित्तल-निप्पॉन स्टील (AM/NS) प्लांट में गुरुवार को भारी हंगामा हुआ.…

Last Updated: February 27, 2026 16:50:53 IST

नौकरों के क्वार्टर से लेकर स्टार क्लस्टर तक, एकता शाह ने खोजे छह नए गैलेक्सी क्लस्टर, सेल्समैन की लड़की कैसे बनी साइंटिस्ट?

Ekta Shah: आनंद की एकता शाह ने छह नए गैलेक्सी क्लस्टर खोजे और यूनिवर्स के…

Last Updated: February 27, 2026 16:43:46 IST