संबंधित खबरें
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
वरमाला लेकर स्टेज पर दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, तभी अचानक घोड़े पर हुआ कुछ ऐसा… निकल गई दूल्हे की जान,वीडियो देख कांप जाएगी रूह
'पता नहीं कहां से इतनी भीड़ आ गई, सब एक के ऊपर एक…', चश्मदीद ने बताई भगदड़ के पीछे की बात, मंजर इतना भयावह था कि…
'अस्पताल में लाशों का ढेर लगा है, एक बेड पर 4-4 लोग पड़े हैं…', चश्मदीद ने खोलकर रख दी प्रशासन की पोल, Video देख नहीं कर पाएंगे यकीन
अगर 3 घंटे पहले हो गया होता ये तो नहीं मचती भगदड़, खुल गया रेलवे का काला चिट्ठा, खुलासे के बाद मचा हंगामा
आखिरी बार 8:30 बजे बात हुई…, अपनों को तलाशते शख्स की बात कलेजे को कर जाएगा छलनी
BYJUS Crisis
India News(इंडिया न्यूज),Byjus FEMA Case: बायजू पर ईडी के नोटिस को लेकर कई सारी बातें सामने आ रही है। जिसके बाद एडटेक फर्म बायजूज (Byju’s) ने ईडी के नोटिस के जवाब में दावा किया कि, उसे प्रवर्तन निदेशालय (ED) से जो नोटिस मिला है, उसका किसी वित्तीय गड़बड़ी से कोई लेनादेना नहीं है। जानकारी के लिए बता दें कि, बायजू ने नोटिस पर अपनी जवाब देते हुए कहा कि, यह नोटिस सिर्फ तकनीकी कारणों तक सीमित है, जिसमें सालाना रिपोर्ट को देर से जमा करना आदि शामिल है और इसका फॉरेन एक्सचेंज नियमों (FEMA) के उल्लंघन जैसे किसी भी वित्तीय गड़बड़ी से कोई वास्ता नहीं है।
मिली जानकारी के अनुसार बता दें कि, ED की ओर से इस बात की पुष्टि की गई कि, उसने बायजूज की पैरेंट कंपनी ‘थिंक एंड लर्न प्राइवेट लिमिटेड’ और फाउंडर बायजू रवींद्रन को FEMA के उल्लंघन से जुड़े मामले में कारण बताओ नोटिस जारी किया है। जिसके बाद Byju’s ने बयान में इस बात पर जोर दिया कि, जांच एजेंसी ने अपने नोटिस में ‘तकनीकी’ सवालों के लिए किसी भी पेनाल्टी का दावा नहीं किया है, और जो भी जुर्माना लगेगा वह कुछ हजार रुपये तक हो सकता है।
इसके साथ ही बायजू ने कहा कि, “अथॉरिटी की पूर्व कार्रवाइयों के आधार पर, हम अनुमान लगाते हैं कि जुर्माना, अगर कोई लगता है तो, नाममात्र होगा। अगर इसका एक उदाहरण दें तो, रिपोर्ट जमा करने में ऐसी देरी के लिए़ RBI के नियमों के तहत एक लेट सबमिशन फीस लगाया जाता है, जो बहुत मामूली (7,500 रुपये) है।
बता दें कि, बायजूज ने कुछ दिनों पहले ही ED से किसी भी तरह की नोटिस मिलने की बात से इनकार किया था, लेकिन आज के बयान से इसे नोटिस मिलने की पुष्टि होती है। जिसके बाद कंपनी ने कहा कि, “हमें प्रवर्तन निदेशालय से नोटिस मिला है, जिसने अब निश्चित रूप से अपनी जांच पूरी कर ली है। इसके साथ ही Byju’s ने यह भी कहा कि, ED की ओर से एफडीआई नियमों के उल्लंघन का कोई मामला नहीं बनाया गया है। बयान में कहा गया है, “कंपनी को सलाह दी गई है कि एपीआर दाखिल करने में देरी (खासतौर जब FDI मिलने के संबंध में रिटर्न समय पर दाखिल किया गया हो) एक तकनीकी मुद्दा है और कंपनी इस मामले से सफलतापूर्वक निपटने को लेकर आश्वस्त है।”
ये भी पढ़े
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.