Hindi News / Indianews / Cbi Summons Kejriwal Cm Arvind Kejriwal Shared Video Before Questioning

'ये लोग बहुत ताकतवर हैं किसी को भी जेल में डाल सकते…', पूछताछ से पहले CM केजरीवाल ने शेयर किया वीडियो

CBI summons Arvind Kejriwal: आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रमुख और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने CBI के सामने पेश होने से पहले ट्विटर पर एक वीडियो शेयर किया है। सीएम केजरीवाल ने 5 मिनट 27 सेकेंड के इस वीडियो में कहा, “कल से इनके सारे नेता चिल्ला-चिल्लाकर कह रहे हैं कि केजरवाल को […]

BY: Akanksha Gupta • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

CBI summons Arvind Kejriwal: आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रमुख और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने CBI के सामने पेश होने से पहले ट्विटर पर एक वीडियो शेयर किया है। सीएम केजरीवाल ने 5 मिनट 27 सेकेंड के इस वीडियो में कहा, “कल से इनके सारे नेता चिल्ला-चिल्लाकर कह रहे हैं कि केजरवाल को गिरफ्तार करेंगे। शायद बीजेपी ने सीबीआई को आदेश भी दे दिया है कि केजरीवाल को गिरफ्तार करना है। आदेश आया है तो उसका पालन भी होगा।”

“अब भारत दुनिया का नंबर वन देश बन के रहेगा”

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र पर तंज कसते हुए कहा, “ये लोग बहुत ताकतवर हैं। किसी को भी जेल में डाल सकते हैं। किसी ने जुर्म किया हो या ना किया हो, कोई फर्क नहीं पड़ता। ये लोग बहुत पावरफुल लोग हैं।” सीएम केजरीवाल ने ट्वीट कर लिखा, “आप जो मर्जी कर लीजिए। अब आप रोक नहीं पाएंगे। अब भारत दुनिया का नंबर वन देश बन के रहेगा।”

बार बार हार कर बौखला गए राहुल गांधी, अपनी ही पार्टी में ढूंढ निकाले चोर? कही ऐसी बात, लाल हो जाएंगी सोनिया गांधी की आंखें

ED summons Arvind Kejriwal

बीजेपी वालों को सत्ता का अहंकार- केजरीवाल

केजरीवाल ने कहा, “कुछ देर में घर से निकलूंगा। पूरी सच्चाई और ताकत से सीबीआई के सवालों का जवाब दूंगा। जब कुछ गलत किया ही नहीं तो छुपाना क्या। बीजेपी वालों को बहुत अहंकार हो गया है। सत्ता का अहंकार, पावर का नशा। ये लोग किसी भी धमकी दे देते हैं। जजों, मीडिया वालों को या फिन अन्य किसी को भी। मैं अपनी भारत मां से बेइंतहा मोहब्बत करता हूं अपने देश के लिए जान दे सकता हूं।”

“केजरीवाल को जेल में भेजो लेकिन इससे क्या होगा?”

दिल्ली सीएम ने कहा, “यह लोग धमकी दे रहे हैं कि केजरीवाल को जेल में भेजो लेकिन इससे क्या होगा? मैं, शुगर का मरीज हूं। 1 दिन में 50 मिनट से ज्यादा इंसुलिन लेता हूं। इतनी शुगर होने के बावजूद भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बार 10 दिन का और 1 बार 15 दिन का अनशन किया किया था। उस समय सभी डॉक्टरों ने कहा था कि इतनी शुगर वाले मरीज अगर भूखा रहेगा तो किसी हालत में जिंदा नहीं बचेगा। लेकिन मैं 15 दिन भूखा रहने के बावजूद जिंदा रहा। यह किसी चमत्कार से कम नहीं। भगवान मेरे साथ हैं।”

“केजरीवाल देश के लिए जीता है और देश के लिए मरेगा”

उन्होंने आगे कहा, “आप कह रहे हो केजरीवाल भ्रष्टाचारी है। मैं पहले इनकम टैक्स में नौकरी करता था, जितने चाहते इतने पैसे कमा लेता। मैं अपनी उस नौकरी को लात मारकर कई सालों तक दिल्ली की झुग्गियों बस्तियों में काम करता रहा। तब तो हम राजनीति में भी नहीं आए थे और मुख्यमंत्री बनना तो दूर की बात थी। प्रधानमंत्री जी अगर केजरीवाल भ्रष्ट हैं तो दुनिया का कोई आदमी ईमानदार नहीं है। केजरीवाल देश के लिए जीता है और देश के लिए मरेगा। आप मुझे सौ बार सीबीआई और ईडी के जरिए बुलाओगे तो मैं सौ बार जाऊंगा।”

Also Read: ‘सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में जांच होनी चाहिए…’, अतीक की हत्या पर बोले ओवैसी, कहा- ‘यूपी में सरकार बंदूक के दम पर चल रही’

Tags:

aapArvind KejriwalArvind Kejriwal NewsBJPDelhi Chief MinisterLiquor Policy Caseअरविंद केजरीवालअऱविंद केजरीवाल न्यूजदिल्ली के मुख्यमंत्रीबीजेपीशराब नीति मामला

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue