Hindi News / Indianews / Cloudburst In Himachal Pradesh Nature Wreaked Havoc In Himachal 4 Dead 52 Missing Due To Cloudburst So Far

Cloudburst In himachal Pradesh: हिमांचल में कुदरत ने मचाई तबाही! बादल फटने से अब तक 4 की मौत, 52 लापता

Cloudburst In himachal Pradesh: शिमला में 35, मंडी में 9 और कुल्लू में 7 लोग लापता हैं। कुल्लू के जाओं और निरमंड में बादल फटने से श्रीखंड यात्रा का बेस कैंप प्रभावित हुआ है।

BY: Himanshu Pandey • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News(इंडिया न्यूज), Cloudburst In himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश में इस समय कुदरत ने कहर मचाया हुआ है। शिमला, मंडी और कुल्लू जिलों में बादल फटने के बाद बाढ़ तबाही-तबाही कर दिया है, इन तीनों जिलों में करीब 52 लोग लापता हैं, जबकि 4 शव बरामद किए गए हैं। शिमला में 35, मंडी में 9 और कुल्लू में 7 लोग लापता हैं। कुल्लू के जाओं और निरमंड में बादल फटने से श्रीखंड यात्रा का बेस कैंप प्रभावित हुआ है। प्रशासन बाढ़ प्रभावित इलाकों में बड़े पैमाने पर राहत और बचाव कार्य चला रहा है। सबसे ज्यादा तबाही शिमला जिले के रामपुर क्षेत्र के झाकड़ी में हुई है। यहां बाढ़ और भूस्खलन के कारण लापता 36 लोगों की तलाश की जा रही है, तो चलिए जानते हैं क्या है पूरा मामला और क्या अपडेटा आया है।

बचाव अभियान में जुंटी NDRF, SDRF, पुलिस टीम

झाकड़ी के समेज खड्ड में हाइड्रो प्रोजेक्ट के पास बादल फटने से आई बाढ़ के कारण लोगों को बचाने के लिए प्रशासन ने बचाव अभियान तेज कर दिया है। NDRF, SDRF, पुलिस और दमकल विभाग की टीमें बचाव अभियान में जुटी हैं। शिमला के उपायुक्त अमित कश्यप मौके पर मौजूद हैं और बचाव अभियान की निगरानी कर रहे हैं। प्रशासन के अनुसार, बचाव दलों ने बाढ़ में फंसे दो लोगों को सुरक्षित बचा लिया है, जबकि 4 लोगों के शव मौके से बरामद किए गए हैं। कई लोगों के लापता होने की खबर सामने आई है। इनमें बच्चे और महिलाएं शामिल हैं।

बार बार हार कर बौखला गए राहुल गांधी, अपनी ही पार्टी में ढूंढ निकाले चोर? कही ऐसी बात, लाल हो जाएंगी सोनिया गांधी की आंखें

Cloudburst In himachal Pradesh

‘क्या सीएम का बंगला निजी आवास है?…’,Swati Maliwal Case में बिभव कुमार को SC ने लगाया फटकार

मंडी जिले में तीन परिवारों के 9 लोग लापता

बता दें कि, मंडी जिले के द्रंग विधानसभा क्षेत्र के थलटू खोड़ में बादल फटने से भारी तबाही मची है, जिसमें तीन परिवारों के नौ लोग लापता हैं, जबकि 75 वर्षीय बुजुर्ग महिला की मौत हो गई है। मंडी के डीसी अपूर्व देवगन ने इसकी पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि पधर उपमंडल में सभी स्कूल और शिक्षण संस्थान आज बंद कर दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि राहत और बचाव दल ने एक शव बरामद किया है। जबकि 35 लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया है। मंडी जिला प्रशासन ने बचाव के लिए वायुसेना को भी अलर्ट कर दिया है। जरूरत पड़ने पर मदद ली जाएगी।

बादल फटने से दो पुल ढह गए

राज्य में भारी बारिश से कुल्लू जिले में कई जगहों पर नुकसान हुआ है। कुल्लू के डीसी एस रवीश के अनुसार निरमंड में बादल फटने से दो पुल ढह गए। इनमें एक निर्माणाधीन पुल भी है। इसके अलावा आठ से नौ घर बह गए और सात लोग लापता हैं। राहत एवं बचाव दल लापता लोगों की तलाश में जुटे हैं।

संसद में नित्यानंद राय ने पेश किया विधेयक, आपदा प्रबंधन अधिनियम में संशोधन की उठाई मांग

Tags:

indianewstrending Newsइंडिया न्यूज

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue