इंडिया न्यूज़, हैलाकांडी (असम)
बराक घाटी में अवैध कोयला परिवहन का सरगना, जो शनिवार को पुलिस हिरासत से भाग गया था, असम के हैलाकांडी के लखीनगर इलाके में रविवार को पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ के दौरान मारा गया।
उसकी पहचान अब्दुल अहद चौधरी के रूप में हुई है। हैलाकांडी जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) गौरव उपाध्याय ने कहा, “पुलिस ने शनिवार की सुबह अब्दुल अहद चौधरी को गिरफ्तार किया था और वह पुलिस हिरासत से भाग गया क्योंकि पुलिस टीम उसे मेडिकल चेकअप के लिए अस्पताल ले गई थी।”
Bihar Crime
यह खुलासा करते हुए कि उन्होंने गुप्त सूचना के आधार पर लखीनगर क्षेत्र में चेकिंग प्वाइंट स्थापित किया था, एसपी ने कहा, “वह सशस्त्र था और किसी के पीछे मोटरसाइकिल पर सवार था। जब उसने चेकिंग प्वाइंट देखा, तो उसने गोलियां चला दीं।
उपाध्याय ने कहा, “हमने जवाबी कार्रवाई की और उसे गोली लगने के बाद अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होंने यह भी बताया कि पुलिस ने घटनास्थल से एक पिस्टल और कुछ जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। उन्होंने कहा, “अब्दुल अहद चौधरी के खिलाफ विभिन्न पुलिस थानों में 60 से अधिक मामले दर्ज हैं।
हमें Google News पर फॉलो करे- क्लिक करे !
ये भी पढ़ें : Power Crisis In India कोयला पहुंचाने के लिए सरकार ने रद्द की 657 पैसेंजर ट्रेन
ये भी पढ़ें : पीएम मोदी ने दी महाराष्ट्र और गुजरात दिवस की बधाई
Connect With Us : Twitter | Facebook | Youtube