Farmers Movement
इंडिया न्यूज, नई दिल्ली:
Farmers Movement
Farmers Movement केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ पिछले लगभग एक साल से देश के किसान राष्टÑीय राजधानी की सीमाओं पर प्रदर्शन कर रहे हैं। उधर केंद्र सरकार भी कृषि कानून रद करने के मूढ़ में दिखाई नहीं दे रही। किसान नेता पूरे देश में सभाएं करते हुए लोगों को जागरूक कर रहे हैं। शनिवार को भी भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत ने भाजपा और आरएसएस पर बरसते हुए कहा कि ये देश में लोगों की एकता खत्म करने का प्रयास करते हैं। इनसे सावधान रहने की जरूरत है। राकेश टिकैत ने कहा कि आरएसएस और भाजपा के लोग वैसे नहीं हैं, जैसे वे दिखाने का प्रयास करते हैं। लोगों को उनसे सावधान रहने की जरूरत है। ये लोग जहां भी जाते हैं, वहां लोगों की एकता को तोड़ने का काम करते हैं।
किसान आंदोलन का एक साल पूरा होने के बाद अब आगे की तैयारियों को लेकर पूछे जाने पर टिकैत ने कहा कि यदि सरकार हमसे बातचीत करना चाहती है तो उसका स्वागत है।
अन्यथा यह आंदोलन जस का तस जारी रहेगा। राकेश टिकैत ने कहा कि सरकार बात नहीं करती है तो फिर हम आंदोलन को आगे बढ़ाने का प्रयास करेंगे। सर्दियां आ रही हैं। हम किसानों से कहेंगे कि वे खाने और कपड़ों की व्यवस्था बढ़ा लें।
राकेश टिकैत ने कहा कि इस आंदोलन को चलते हुए एक साल से ज्यादा का समय बीत गया है। आखिर सरकार इस आंदोलन को लेकर कहां जाना चाहती है। क्या इससे पहले कभी इतना लंबा आंदोलन हुआ है? राकेश टिकैत ने कहा कि हम बातचीत के लिए तैयार हैं। सरकार हमसे बात तो करे।
हिसार में भाजपा नेताओं को बंधक बनाए जाने की घटना पर टिप्पणी करते हुए राकेश टिकैत ने कहा कि प्राइवेट गुंडों ने अपना काम शुरू कर दिया है। पुलिस ऐसे लोगों के खिलाफ एक्शन क्यों नहीं लेती है।
Also Read : भाजपा सांसद के भाई की डेंगू से मौत
Connect Us : Facebook Twitter