<
Categories: देश

सिद्धू की पत्नी का मास्टरस्ट्रोक, लांच की नई पार्टी; नाम सुन कांग्रेस से लेकर बीजेपी तक सब दंग

Navjot Kaur Sidhu:अपने X अकाउंट के ज़रिए डॉ. नवजोत कौर सिद्धू ने कहा कि जिस घोषणा का लंबे समय से इंतज़ार था वह अब हो गई है. मौजूदा पॉलिटिकल सिस्टम और उसके नेताओं के काम करने के तरीके का अच्छी तरह से असेसमेंट करने के बाद, उन्होंने नेशनल लेवल पर एक नया विकल्प देने की दिशा में कदम उठाए हैं।

Navjot Kaur Sidhu Party: पूर्व क्रिकेटर और पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रेसिडेंट नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी डॉ. नवजोत कौर सिद्धू ने नई पार्टी बनाई है. नवजोत कौर सिद्धू ने अपने X हैंडल पर एक पोस्ट में नई पार्टी का अनाउंसमेंट किया. नवजोत कौर सिद्धू ने एक फोटो पोस्ट की, जिसके बैकग्राउंड में नई पार्टी का नाम भारतीय राष्ट्रीय पार्टी लिखा था. उन्होंने पोस्ट में लिखा, “यह एक  बहुप्रतीक्षित घोषणा अनाउंसमेंट था.”

‘ज़िंदगी अपने देश को डेडिकेट करना चाहते हैं’

इसमें उन्होंने लिखा, “हमने नेशनल लेवल पर एक नया ऑप्शन बनाने के लिए काम किया है, मौजूदा पॉलिटिकल लीडर्स के परफॉर्मेंस स्टैंडर्ड्स की गहराई से स्टडी और इवैल्यूएट किया है. हम बस अपनी ज़िंदगी अपने देश को डेडिकेट करना चाहते हैं और लोगों को वह देना चाहते हैं जिसके वे सच में हकदार हैं और हमसे उम्मीद करते हैं.”

देर रात को सोशल मीडिया पर अपलोड की पोस्ट

डॉ. नवजोत कौर ने यह पोस्ट कल देर रात सोशल मीडिया पर अपलोड की. हालांकि, जब उन्होंने पार्टी का अनाउंसमेंट किया तो उनके पति नवजोत सिंह सिद्धू उनके साथ नहीं दिखे. नवजोत कौर को पिछले साल कांग्रेस पार्टी से निकाल दिया गया था.

पंजाब का एक विजन

उन्होंने पंजाब का एक विजन पेश किया जहा आपसी प्यार, भाईचारा, न्याय और आज़ादी का माहौल हो, जहां लोग बिना किसी बाहरी दखल के अपने मूल्यों और लक्ष्यों को पा सकें. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी लोगों की सरकार होगी, जो लोगों द्वारा, लोगों के लिए चलाई जाएगी और आध्यात्मिक मूल्यों के आधार पर समाज में शांति और संतुलन बनाने की दिशा में काम करेगी.

BJP में शामिल होने के कयास

जब डॉ. नवजोत कौर ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी में मुख्यमंत्री का पद 500 करोड़ रुपये में बेचा जा रहा है, तो पंजाब की राजनीति में भूचाल आ गया. स्थानीय कांग्रेस नेताओं से लेकर हाईकमान तक, हर कोई विपक्ष के निशाने पर आ गया. इसके बाद पार्टी ने कड़ा रुख अपनाते हुए नवजोत कौर को कारण बताओ नोटिस जारी किया.

पार्टी उन्हें निकालती उससे पहले ही उन्होंने कांग्रेस पार्टी छोड़ दी. कांग्रेस छोड़ने के बाद नवजोत कौर ने मोदी सरकार की तारीफ़ करना शुरू कर दिया, जिससे उनके BJP में शामिल होने के कयास लगाए जाने लगे. हालांकि, उन्होंने देर रात सोशल मीडिया पर पार्टी लॉन्च करके सभी को चौंका दिया.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

भविष्य निर्माण के 5 गौरवशाली वर्ष: सार्वजनिक यूनिवर्सिटी मनाएगी स्थापना वर्ष का माहव्यापी उत्सव

1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…

Last Updated: June 4, 2026 17:07:10 IST

एनजी ब्रांड की सूरत में दोबारा एंट्री, भव्य शुरुआत के साथ खुला एनजी मॉल

मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…

Last Updated: June 6, 2026 21:58:08 IST

IFS आशुतोष कुमार ने बताया बच्चों के लिए सिविल सर्विस और राष्ट्रसेवा का सफलता मंत्र

नई दिल्ली, 19 मई:  युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…

Last Updated: June 3, 2026 20:22:09 IST

SBS University के छात्र, देश की Top Pharma Companies में

Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…

Last Updated: June 3, 2026 20:07:07 IST

UP Politics: अवध में ‘ब्राह्मण कार्ड’ खेलेगी भाजपा? 2027 से पहले सांगठनिक फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…

Last Updated: June 3, 2026 18:41:28 IST