मुंबई पुणे एक्सप्रेसवे: राज्य के सबसे बिजी हाईवे में से एक पर कई किलोमीटर तक कारों, बसों और भारी गाड़ियों की लंबी लाइनें लग गईं जिससे अफरा-तफरी मच गई. कई आने-जाने वालों खासकर सीनियर सिटिजन्स को पानी और टॉयलेट ढूंढने में मुश्किल हुई.
मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर रात भर ट्रैफिक जाम रहा
Mumbai Pune Expressway: मंगलवार शाम को मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर सात घंटे से ज्यादा समय तक भारी ट्रैफिक जाम लगा रहा. जिससे हज़ारों यात्रियों को बहुत परेशानी हुई. यह जाम मंगलवार शाम करीब 5 बजे शुरू हुआ और कम से कम आधी रात तक जारी रहा, जिससे दोनों तरफ की गाड़ियों की आवाजाही कुछ घंटों के लिए पूरी तरह रुक गई.
यह अफरा-तफरी शाम करीब 4.45 बजे शुरू हुई जब मुंबई जाने वाले रास्ते पर अडोशी टनल के पास प्रोपलीन गैस ले जा रहा एक टैंकर पलट गया. हादसे के बाद सुरक्षा के तौर पर पुणे से मुंबई की ओर जाने वाले ट्रैफिक को तुरंत रोक दिया गया. शुरू में पुणे जाने वाले ट्रैफिक को चलने दिया गया लेकिन कुछ ही घंटों में जाम और बढ़ गया और अधिकारियों ने आखिरकार दोनों तरफ का ट्रैफिक रोक दिया, जिससे एक्सप्रेसवे पूरी तरह से रुक गया.
जैसे-जैसे घंटे बीतते गए फंसे हुए यात्रियों की परेशानी बढ़ती गई. कई यात्री जो दो घंटे से ज्यादा समय से अपनी गाड़ियों में फंसे हुए थे बाहर निकलकर आराम करने के लिए सड़क पर बैठ गए या लेट गए क्योंकि देर रात तक भी ट्रैफिक खुलने का कोई संकेत नहीं था.
शिवनेरी बस में मुंबई से पुणे जा रहे मनोज जाधव ने इतनी देर होने पर गुस्सा दिखाया. उन्होंने कहा ‘खबर है कि हादसा शाम करीब 4 बजे हुआ लेकिन हम रात 11 बजे भी सड़क पर फंसे हुए हैं.अगर कोई VIP मूवमेंट होता तो सड़क तुरंत खाली करा दी जाती. वजह जो भी हो, ट्रैफिक ज़्यादा से ज़्यादा दो या तीन घंटे में शुरू हो जाना चाहिए था.’
राज्य के सबसे बिजी हाईवे में से एक पर कई किलोमीटर तक कारों, बसों और भारी गाड़ियों की लंबी लाइनें लग गईं जिससे अफरा-तफरी मच गई. कई आने-जाने वालों खासकर सीनियर सिटिजन्स को पानी और टॉयलेट ढूंढने में मुश्किल हुई. इमरजेंसी सर्विस और ट्रैफिक पुलिस को मौके पर तैनात किया गया था लेकिन पलटे हुए टैंकर को हटाने और सेफ्टी पक्का करने के प्रोसेस में उम्मीद से ज्यादा समय लगा.
नेशनल डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स (NDRF) की गाड़ियां भी देर रात मौके पर पहुंचती देखी गईं. खोपोली के पास फंसी वसई-पुणे ST बस के ड्राइवर ने कहा, ‘शुरू में पुणे की तरफ ट्रैफिक धीमा था लेकिन अब यह चार घंटे से ज्यादा समय से रुका हुआ है. हम खोपोली में हैं इसलिए पुणे की तरफ कुल ट्रैफिक जाम 25km से ज्यादा का होगा.’
शिवनेरी बस से आने-जाने वाले भगतसिंह शेल्के जिन्होंने दिन में पहले चेंबूर से अपनी यात्रा शुरू की थी ने कहा ‘जब हम बस में चढ़े तो मुझे इस ट्रैफिक जाम के बारे में बिल्कुल पता नहीं था. बाद में बस में बैठे हुए मैंने कुछ ऑनलाइन पोस्ट और ट्वीट देखे जहां कई कमेंट्स में बताया गया था कि वे रास्ते में तीन घंटे से ज्यादा समय से फंसे हुए हैं. तभी मुझे स्थिति की गंभीरता का एहसास हुआ. अब आधी रात हो गई है और मैं अभी भी यहीं फंसा हुआ हूं. मुझे चिंता है कि हमें पूरी रात हाईवे पर फंसे रहना पड़ेगा.’
Kal ka Panchang 6 August 2026: कल 6 अगस्त 2026, गुरुवार का दिन है, हिंदू…
अगर आप ट्रेन से ट्रेवल करने जा रहे हैं, तो ये खबर खास आपके लिए…
Salman Khan Jail Story: सलमान खान Amazon Prime Video के शो 'अलायंस' में उनकी गेस्ट…
Madhya Pradesh Gold Price Today: सोने की कीमतों में आज-कल काफी उतार-चढ़ाव देखने को मिल…
Himachal Pradesh Gold Price Today: बाजार के लोग अब अमेरिका के आने वाले डेटा पर…
Jantar Mantar Protest Terror Plot: पंजाब पुलिस ने आईएसआई से जुड़े दो मॉड्यूल का पर्दाफाश…