Gwalior Sheetla Mata Mandir Truck Accident: मुख्यमंत्री मोहन यादव ने रविवार को ग्वालियर जिले में एक मंदिर के बाहर श्रद्धालुओं को ट्रक से कुचलने की घटना पर दुख जताया. उन्होंने घटना की जांच के आदेश भी दिए. उन्होंने शहर के पुलिस अधीक्षक को हटाने और आठ अन्य पुलिस कर्मियों को सस्पेंड करने का आदेश दिया.
ग्वालियर शीतला माता मंदिर ट्रक दुर्घटना
Gwalior Sheetla Mata Mandir Truck Accident: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने रविवार को ग्वालियर जिले में एक मंदिर के बाहर श्रद्धालुओं को ट्रक से कुचलने की घटना पर दुख जताया. उन्होंने घटना की जांच के आदेश भी दिए. उन्होंने शहर के पुलिस अधीक्षक को हटाने और आठ अन्य पुलिस कर्मियों को सस्पेंड करने का आदेश दिया.इंदौर में मीडिया से बात करते हुए, सीएम मोहन यादव ने कहा कि यह हादसा ट्रक के प्रतिबंधित क्षेत्र में घुसने के कारण हुआ. मुख्यमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वालों को श्रद्धांजलि दी और कहा कि उन्होंने जिला प्रशासन को तथ्यात्मक जांच करके रिपोर्ट देने का आदेश दिया है.
मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि हादसे में जान गंवाने वालों के परिवारों को 4-4 लाख रुपये की मदद मिलेगी, और सरकार गंभीर रूप से घायल लोगों का इलाज कराएगी. उन्होंने यह भी कहा कि हादसे में घायल हुए अन्य लोगों को भी 50,000 रुपये की मदद मिलेगी.
रविवार सुबह ग्वालियर जिले में एक मंदिर के बाहर एक तेज रफ्तार ट्रक ने कई श्रद्धालुओं को कुचल दिया और फिर मंदिर के प्रवेश द्वार से टकरा गया. पुलिस के मुताबिक, हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई और 28 अन्य घायल हो गए.
इस दुखद हादसे में मरने वालों में महलगांव निवासी सतेंद्र सिंह गुर्जर उर्फ जगदीश सिंह; राजीव नगर निवासी राजेंद्र सिंह तोमर की पत्नी सरला तोमर; बड़ागांव, खुरेरी निवासी कमलेश परिहार का बेटा गौरव परिहार; सहसराम, श्योपुर निवासी मातादीन शर्मा का बेटा महेश शर्मा; शिवपुरी जिले के महगवारा निवासी विमलेश; और मावता, भितरवार निवासी हरिसिंह बघेल का बेटा देवेश बघेल शामिल हैं.
अन्य मृतकों में ठाठीपुर निवासी संतोष जाटव का बेटा प्रिंस उर्फ छोटू जाटव; सहसराम, श्योपुर निवासी संजय शर्मा का बेटा शौर्य शर्मा; शिवनगर गदाईपुरा निवासी बंटी राठौर का बेटा हेमंत राठौर; महेशपुरा निवासी अशोक कुशवाह का बेटा दिव्यांश कुशवाह शामिल हैं. और पवन राठौर, विद्याराम राठौर का बेटा, गदाईपुरा. हादसे में कुल 27 लोग घायल हुए हैं, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है.
Ghaziabad Crime News: गाजियाबाद के लोनी में 15 वर्षीय किशोर पर अपने 58 वर्षीय पिता…
Gautam Buddha Nagar Crime: पुलिस के अनुसार, कुछ समय पहले अनिल जेल में बंद था.…
ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने केन्दुझर में स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार और…
Mumbai local train fight: मुंबई की चर्चगेट-विरार लोकल ट्रेन में यात्रियों के बीच मारपीट का…
UP DA Hike: उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने दिवाली से पहले सरकारी कर्मचारियों को…
NSE 7 दिसंबर से क्लोजिंग प्राइस और डेरिवेटिव्स ट्रेडिंग के नियम बदलेगा. नया 10 मिनट…