इंडिया न्यूज़, नई दिल्ली:
kisan andolan latest news: करीब एक साल से चल रहा किसान आंदोलन समाप्त हो गया है। अधिकतर किसान भी घर वापसी कर चुके हैं। दिल्ली के सिंघु समेत कुंडली और टिकरी बॉर्डर से भी किसानों का घर रवानगी का सिलसिला पिछले तीन दिनों से जारी है। वहीं भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत ने गाजीपुर बॉर्डर से घोषणा की है कि बेशक आंदोलन समाप्त हो गया हो लेकिन सरकार ने हमारी मांगों को पूरा नहीं किया तो किसान फिर दिल्ली को घेरेंगे और आंदोलन को फिर से जीवित किया जाएगा।
Kisan Andolan
kisan andolan latest news
kisan andolan: राकेश टिकैत ने कहा है कि किसान आंदोलन ( kisan andolan) खत्म हुआ है। लेकिन इस दौरान किसानों ने बहुत कुछ सीखा है और आपसी प्रेम भाव बढ़ाया है। अब हर साल 10 दिवसीय किसान मेला आयोजित किया जाएगा। इसमें प्रदेश ही नहीं पूरे भारत से किसान हिस्सा लेंगे।
हर साल लगेगा किसान मेला
kisan andolan update:भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत(Rakesh tikait latest news) ने कहा है कि तीन कृषि कानूनों के खिलाफ किसान आंदोलन सफल रहा है। अब हम साल किसान मेला का आयोजन करेंगे। उन्होंने बातों-2 में सरकार को चेताया कि अगर हमारी मांगे पूरी नहीं हुई तो हम फिर से लौट कर आएंगे।
मांगे पूरी न हुई तो फिर से करेंगे आंदोलन
Rakesh tikait latest newsहमने सरकार के आश्वासन के बाद आंदोलन समाप्त कर दिया है(kisan andolan latest news) । लेकिन हम जल्द ही किसानों की महापंचायत करेंगे और 15 जनवरी को समीक्षा बैठक भी करेंगे। उन्होंने घर जाते किसानों को धन्यवाद किया और कहा कि आपकी जीत हुई है। लोकतंत्र की जीत हुई है। टिकैत ने यह भी कहा कि हमें अफसोस है कि आज कुछ साथी हमारे बीच नहीं हैं।
15 जनवरी को समीक्षा बैठक
Read More: Awantipora Encounter एक आतंकी को ढेर मुठभेड़ जारी
Also Read : UPPSC PCS Prelims Result 2021: पीसीएस, एसीएफ और आरएफओ प्रीलिम्स परीक्षा के रिजल्ट यूपीपीएससी ने किए जारी
Connect With Us : Twitter | Facebook | Youtube