India News (इंडिया न्यूज), Kunal Kamra Controversy:मुंबई के जिस स्टूडियो में कॉमेडियन कुणाल कामरा का शो रिकॉर्ड किया गया था, उसे अब जमींदोज कर दिया गया है। बीएमसी ने द हैबिटेट स्टूडियो में तोड़फोड़ की कार्रवाई शुरू कर दी है। इसी स्टूडियो में कुणाल कामरा ने महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे को लेकर विवादित टिप्पणी की थी। कामरा ने शिंदे को देशद्रोही कहा था। कॉमेडियन ने बिना नाम लिए शिंदे के राजनीतिक जीवन का भी मजाक उड़ाया था।
कॉमेडी शो के दौरान कुणाल कामरा ने महाराष्ट्र की राजनीति पर बात की। इस दौरान कॉमेडियन ने एकनाथ शिंदे पर निशाना साधा। कामरा ने उस घटना का जिक्र किया जब शिंदे ने उद्धव ठाकरे की शिवसेना को तोड़ा था। कुणाल कामरा ने कहा कि शिवसेना पहले बीजेपी से निकली। फिर शिवसेना से शिवसेना निकली। एनसीपी से एनसीपी निकली। एक वोटर को 9 बटन दिए गए थे। ऐसे में सभी कंफ्यूज हो गए
Kunal Kamra Controversy
शो के दौरान कामरा ने एक गाना भी गाया। जिसके बोल इस प्रकार हैं- थाने की रिक्शा, चेहरे पे दाढ़ी, आंखों पर चश्मा, है, एक झलक दिखलाये, कभी गुवाहाटी में छुप जाये। मेरी नज़र से तुम देखो, गद्दार नज़र को आये। इसे लेकर शिवसेना आक्रामक हो गई है।कामरा के शो के बाद शिंदे की शिवसेना ने स्टूडियो में तोड़फोड़ की।
शिंदे पर कामरा की टिप्पणी को लेकर महाराष्ट्र की राजनीति में बवाल मचा हुआ है. कामरा के खिलाफ शिवसेना विधायक मुरजी पटेल ने शिकायत दर्ज कराई है. पटेल की शिकायत के बाद मुंबई पुलिस ने कॉमेडियन कामरा के खिलाफ बीएनएस की विभिन्न धाराओं (धारा 353 (1) (बी) शरारतपूर्ण बयान और धारा 356 (2) मानहानि) के तहत मामला दर्ज किया है। इसके अलावा स्टूडियो में तोड़फोड़ करने वाले शिवसैनिकों के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की गई है. शिवसेना युवा सेना के नेता राहुल कनाल और पार्टी के 19 अन्य सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।