India News (इंडिया न्यूज), Himachal Pradesh Rains: हिमाचल प्रदेश में बादल फटने और भारी बारिश के कारण अचानक आई बाढ़ और भूस्खलन के कारण 114 सड़कें बंद हो गई हैं। जबकि मौसम विभाग ने शनिवार (3 अगस्त) को चेतावनी दी है कि राज्य में 7 अगस्त तक भारी बारिश जारी रहेगी। राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र के अनुसार, वाहनों के आवागमन के लिए बंद की गई सड़कों में से 36 मंडी में, 34 कुल्लू में, 27 शिमला में, आठ लाहौल और स्पीति में, सात कांगड़ा में और दो किन्नौर जिले में हैं। वहीं एक अधिकारी ने बताया कि हिमाचल सड़क परिवहन निगम ने 82 मार्गों पर अपनी बस सेवाएं निलंबित कर दी हैं।
बता दें कि, हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में मध्यम से भारी बारिश जारी रही। जिसमें शुक्रवार शाम से जोगिंदरनगर में सबसे अधिक 85 मिमी बारिश हुई, इसके बाद गोहर में 80 मिमी, शिलारू में 76.4 मिमी, पोंटा साहिब में 67.2 मिमी, पालमपुर में 57.2 मिमी, धर्मशाला में 56.2 मिमी और चोपाल में 52 मिमी बारिश हुई। स्थानीय मौसम कार्यालय ने 7 अगस्त तक भारी बारिश के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। अधिकारियों ने बताया कि 27 जून से 1 अगस्त के बीच बारिश से जुड़ी घटनाओं में 77 लोगों की जान चली गई और 655 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ।
Himachal Pradesh Rains
Middle East एशिया में गहराया संकट! US-UK ने अपने नागरिकों को दिया होश उड़ाने वाला आदेश
बता दें कि, कुल्लू के निरमंड, सैंज और मलाणा में बादल फटने की घटनाओं के कारण आई बाढ़। मंडी के पधर और शिमला के रामपुर उपखंड में 31 जुलाई की रात को कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई। वहीं बादल फटने के बाद लापता हुए 45 लोगों की तलाश शनिवार सुबह फिर से शुरू हुई। सेना, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, आईटीबीपी, सीआईएसएफ, हिमाचल प्रदेश पुलिस और होमगार्ड की टीमों के 410 बचावकर्मी ड्रोन की मदद से तलाश में जुटे हैं।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.