संबंधित खबरें
Delhi Railway Station Stampede:रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ को लेकर इस मुस्लिम शख्स ने कर दी बड़ी मांग, मोदी सरकार समेत प्रशासन के फूल गए हाथ पैर
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
वरमाला लेकर स्टेज पर दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, तभी अचानक घोड़े पर हुआ कुछ ऐसा… निकल गई दूल्हे की जान,वीडियो देख कांप जाएगी रूह
'पता नहीं कहां से इतनी भीड़ आ गई, सब एक के ऊपर एक…', चश्मदीद ने बताई भगदड़ के पीछे की बात, मंजर इतना भयावह था कि…
'अस्पताल में लाशों का ढेर लगा है, एक बेड पर 4-4 लोग पड़े हैं…', चश्मदीद ने खोलकर रख दी प्रशासन की पोल, Video देख नहीं कर पाएंगे यकीन
अगर 3 घंटे पहले हो गया होता ये तो नहीं मचती भगदड़, खुल गया रेलवे का काला चिट्ठा, खुलासे के बाद मचा हंगामा
UGC NET
India News(इंडिया न्यूज), NEET Scam: नीट स्कैम में सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार 1563 विद्यार्थी जिन्हें ग्रेस मार्क्स दिए गए थे, के कल दोबारा परीक्षा होने वाले हैं जिसके एडमिट कार्ड भी जारी कर दिए गए हैं और आपको बता दें कि इस परीक्षा के परिणाम भी 30 जून को घोषित कर दिए जाएंगे। आइए इस खबर में हम आपको बताते हैं पूरी जानकारी।
देशभर में सात केंद्रों पर नीट यूजी परीक्षा आयोजित की जानी है। एनटीए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने एक समाचार वेबसाइट को बताया, ‘इन अभ्यर्थियों के लिए 6 नए केंद्र आवंटित किए गए हैं, जबकि चंडीगढ़ में केवल एक केंद्र है, जहां केवल एक से दो छात्रों को ही परीक्षा देनी है।’ पुनः परीक्षा के आयोजन के दौरान परीक्षा केंद्रों पर एनटीए के साथ-साथ केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा परीक्षा से जुड़ी सभी सावधानियां बरती जाएंगी, ताकि किसी भी नियम का उल्लंघन न हो।
भाई Ibrahim से माफी मांगना चाहती है Sara Ali Khan, बताया सुलझा और समझदार -IndiaNews
इस साल नीट-यूजी परीक्षा 5 मई को आयोजित की गई थी। हालांकि, परिणाम 4 जून को लोकसभा चुनाव के नतीजों वाले दिन घोषित किया गया, जिसमें 67 छात्रों को ऑल इंडिया रैंक 1 और दो छात्रों को 718-719 अंक मिले। जिसके बाद परिणाम को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए, जो अभी भी जारी है। वहीं, कई राज्यों में पेपर लीक और अनियमितताओं के आरोपों के साथ विरोध प्रदर्शन जारी हैं। इसके साथ ही शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट ने 6 जुलाई से शुरू होने वाली नीट-यूजी की काउंसलिंग को स्थगित करने से इनकार कर दिया। अब सुप्रीम कोर्ट 8 जुलाई को याचिकाओं पर सुनवाई करेगा।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.