Hindi News / Indianews / Nepal Plane Crash Update

तारा एयर विमान क्रैश में 14 के शव बरामद, नेपाल की सेना ने जारी की तस्वीरें

इंडिया न्यूज़,(Nepal Plane Crash Update): नेपाल की सेना ने सोमवार को उस स्थान का पता लगा लिया है, जहां रविवार को एक नेपाली निजी एयरलाइंस का विमान क्रैश हुआ था। नेपाली सेना की रिपोर्ट के अनुसार 14 लोगों के शव बरामद कर लिये गए हैं, आपको बता दें, लोगों के शवों की पहचान अभी नहीं […]

BY: India News Desk • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

इंडिया न्यूज़,(Nepal Plane Crash Update): नेपाल की सेना ने सोमवार को उस स्थान का पता लगा लिया है, जहां रविवार को एक नेपाली निजी एयरलाइंस का विमान क्रैश हुआ था। नेपाली सेना की रिपोर्ट के अनुसार 14 लोगों के शव बरामद कर लिये गए हैं, आपको बता दें, लोगों के शवों की पहचान अभी नहीं हो पा रही है। जो विमान क्रैश हुआ वह तारा एयर का 9 NAET जुड़वां इंजन वाला विमान, जिसमें चार भारतीयों सहित 22 लोग सवार थे, रविवार की सुबह पहाड़ी जिले में ये विमान लापता हो गया था। जिसेक कुछ घंटो बाद खबर आयी की ये विमान मस्टैंग जिले के कोवांग गांव में क्रैश हो गया है।

पुलिस निरीक्षक राज कुमार तमांग की एक टीम हवाई मार्ग से जहा प्लेन दुर्घटनाग्रस्त हुआ वहा पहुंची। वहा पहुंचे अधिकारियों ने बताया कि यात्रियों के कुछ शवों की पहचान अभी नहीं हो पा रही है। पुलिस वहां और शवों की तलाश में लगी हुई है। कल तलाश कार्य बंद कर दिया गया था। हेलीकाप्टर को कल बर्फ़बारी के कारण रोक दिया गया था। आज सुबह सोमवार को फिर से बचाव अभियान शुरू किया गया। जिससे अभी तक 14 शव ही बरामद हुए है।

कुछ छुपा रहे हैं जस्टिस यशवंत वर्मा! दिल्ली पुलिस को घर पहुंचकर क्यों सील करना पड़ा ‘सबसे बड़ा सबूत’?

Tara Air plane Crash

दुर्घटना में चार भारतीयों के होने की पुष्टि

स्थानीय लोगों ने नेपाल सेना को जानकारी दी की तारा एयर का विमान मनापति हिमाल के भूस्खलन के चलते लामचे नदी के किनारे पर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। 19 सीटर के इस विमान में 4 भारतीय, 3 विदेशी और 13 नेपाली नागरिक सवार थे। सूत्रों के अनुसार, सेना के अधिकारियों को दूर से धुआं उठते हुए दिखा, जिसके बाद विमान को खोजा गया।

रेस्क्यू को खराब मौसम ने रोका

सेना के प्रवक्ता नारायण सिलवाल ने बताया कि स्थानीय लोगों द्वारा नेपाल सेना को दी गई जानकारी के अनुसार तारा एयर का विमान भूस्खलन के चलते लामचे नदी के मुहाने पर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। नेपाल की सेना को खराब मौसम के चलते रेस्क्यू करने में मुश्किल हो रही थी। बर्फ़बारी के कारण हेलीकाप्टर से होने वाले बचाव कार्य को रोक दिया गया था।

एयरलाइन ने यात्रियों की सूची की जारी

इन यात्रियों में चार भारतीयों की पहचान अशोक कुमार त्रिपाठी, उनकी पत्नी वैभवी बांदेकर (त्रिपाठी) और उनके बच्चों धनुष और रितिका के रूप में हुई है। परिवार मुंबई के पास ठाणे शहर में स्थित था।

एक अधिकारी ने कहा कि वैभवी त्रिपाठी की बड़ी बहन ने अधिकारियों से उनकी मां को सूचित नहीं करने का अनुरोध किया है क्योंकि उनकी स्वास्थ्य स्थिति ‘गंभीर’ है।

नेपाल के गृह मंत्रालय ने लापता विमान की तलाश के लिए मस्टैंग और पोखरा से दो निजी हेलीकॉप्टर तैनात किए हैं। एक रिपोर्ट में मिली जानकारी के मुताबिक धौलागिरी क्षेत्र में सुरक्षा बलों और स्थानीय लोगों के समूहों की खोज भी पैदल चल रही हैं।

हमें Google News पर फॉलो करे- क्लिक करे !

ये भी पढ़ें : केरल में मानसून ने दी दस्तक

Connect With Us : Twitter Facebook

Tags:

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue