संबंधित खबरें
प्रवेश वर्मा, बांसुरी स्वराज या फिर किसी नए चहरे को मिलेगा दिल्ली के CM का ताज, कल होगा फैसला, जाने कौन-कौन है लिस्ट में
Delhi Railway Station Stampede:रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ को लेकर इस मुस्लिम शख्स ने कर दी बड़ी मांग, मोदी सरकार समेत प्रशासन के फूल गए हाथ पैर
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
वरमाला लेकर स्टेज पर दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, तभी अचानक घोड़े पर हुआ कुछ ऐसा… निकल गई दूल्हे की जान,वीडियो देख कांप जाएगी रूह
'पता नहीं कहां से इतनी भीड़ आ गई, सब एक के ऊपर एक…', चश्मदीद ने बताई भगदड़ के पीछे की बात, मंजर इतना भयावह था कि…
'अस्पताल में लाशों का ढेर लगा है, एक बेड पर 4-4 लोग पड़े हैं…', चश्मदीद ने खोलकर रख दी प्रशासन की पोल, Video देख नहीं कर पाएंगे यकीन
Omicron India Update UP also reached new variant two cases were found
इंडिया न्यूज, नई दिल्ली:
Omicron India Update कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन ने उत्तर प्रदेश में भी दस्तक दे दी है। गाजियाबाद में एक बुजुर्ग दंपति ओमिक्रॉन से संक्रमित पाया गया है, जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मचा है। पिछले महीने दंपति मुंबई से लौटा था। दोनों तीन दिसंबर को कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे। संपर्क में आने वाले तीन और लोग संक्रमित मिले हैं। सभी को होम आइसोलेट किया गया था। जीनोम की जांच के लिए सैंपल दिल्ली भेजे गए थे और रिपोर्ट अब आई है।
Read More : Indian Vaccine Achievement तीसरी वैक्सीन कोवोवैक्स को WHO की मंजूरी
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने आज बताया कि देश के 11 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में ओमिक्रॉन फैल चुका है और देशभर में ओमिक्रॉन के मामले अब 100 के पार हो गए हैं। इनमें से सर्वाधिक 32 मरीज महाराष्ट्र में हैं तो दिल्ली 22 मरीजों के साथ दूसरे स्थान पर है।
Joint Secretary in the Ministry of Health Luv Agarwal
स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव Luv Agarwal ने बताया कि आंध्र प्रदेश, चंडीगढ़, तमिलनाडु और पश्चिम बंगाल में भी ओमिक्रॉन दस्तक दे चुका है। इन राज्यों में ओमिक्रॉन से संक्रमित अब तक 1-1 मरीज मिला। वहीं राजस्थान में 17, कर्नाटक और तेलंगाना में 8-8 लोग ओमिक्रॉन से संक्रमित मिले हैं। गुजरात और केरल में 5-5 लोग 50 से अधिक म्यूटेशन वाले इस वायरस से पीड़ित मिले हैं।
ICMR Director General Balaram Bhargava
ICMR के महानिदेशक डॉक्टर Balaram Bhargava ने कहा कि अमेरिका समेत कई देश कोरोना की एंटीवायरल पील इस्तेमाल करने की तैयारी में है। वहीं भारत में फिलहाल इसके इस्तेमाल की कोई योजना नहीं है।
उन्होंने कहा, हम इन कोविड-19 एंटी-वायरल गोलियों के बारे में चर्चा कर रहे हैं। डॉक्टर भार्गव ने कहा, हमने पाया है कि इन गोलियों को बहुत जल्द बीमारी का पता चलने से पहले देने की आवश्यकता होती है। अभी भी बड़े पैमाने पर वैज्ञानिक डेटा यह नहीं बताते कि गोलियां उपयोगी होंगी।
स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह भी बताया कि शुक्रवार तक ब्रिटेन में ओमिक्रॉन से संक्रमित 11,708, डेनमार्क में 9009 और नॉर्वे में 1,792 केस मिल चुके हैं। दक्षिण अफ्रीका में अब तक 1,247 लोग संक्रमित हुए हैं। वहीं कनाडा, अमेरिका, फ्रांस, आस्ट्रेलिया, दक्षिण कोरिया और बेल्जियम में 500 से कम केस मिले हैं। बता दें कि दक्षिण अफ्रीका सबसे पहले यह वैरिएंट पाया गया था।
Read More : Corona Vaccine यूपी में लगेंगी बच्चों को कोरोना वैक्सीन
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.