Hindi News / Indianews / Pm Modi Gave Instructions To Ministers In The Cabinet Meeting Said This Regarding The First 100 Days And Next 5 Years

PM Modi: कैबिनेट मीटिंग में पीएम मोदी ने मंत्रियों को दिया निर्देश, पहले 100 दिन और अगले 5 साल को लेकर कही ये बात

India News (इंडिया न्यूज़), PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज (रविवार) कैबिनेट बैठक के दौरान में अपने मंत्रियों को दो रोडमैप तैयार करने का निर्देश दिया है। पहला जिसमें नई सरकार के पहले 100 दिनों के लिए रुपरेखा हो। दूसरा सरकार के अगले पांच वर्षों के लिए। ये भी पढ़ें- ’12वीं फेल’ के रियल […]

BY: Shanu kumari • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज़), PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज (रविवार) कैबिनेट बैठक के दौरान में अपने मंत्रियों को दो रोडमैप तैयार करने का निर्देश दिया है। पहला जिसमें नई सरकार के पहले 100 दिनों के लिए रुपरेखा हो। दूसरा सरकार के अगले पांच वर्षों के लिए।

ये भी पढ़ें- ’12वीं फेल’ के रियल हिरो IPSअधिकारी मनोज शर्मा को मिला प्रमोशन, बने IG

Ghibli Style AI Image के 1 फोटो की कीमत जान चकरा जाएंगे आप, बर्बाद हो सकती है पूरी जिंदगी! फोटो बनाने से पहले जरूर जान लें ये बात

PM Modi

तीसरे कार्यकाल की तैयारी

बता दें कि कैबिनेट की बैठक चुनाव आयोग द्वारा देश में सात चरण के आम चुनावों और साथ ही होने वाले विधानसभा और उपचुनावों के लिए मैराथन कार्यक्रम की घोषणा के एक दिन बाद आयोजित की गई थी। चुनाव 19 अप्रैल से शुरू होंगे और मतगणना 1 जून और 2 जून (अरुणाचल और सिक्किम विधानसभा चुनाव) को होनी है। तीसरे कार्यकाल को लेकर पीएम मोदी ने अपने विभागों के सचिवों और अन्य अधिकारियों से मिलकर चर्चा करने को कहा है। उन्होंने पहले 100 दिनों और अगले पांच वर्षों के एजेंडे को बेहतर ढंग से कैसे लागू करने की तैयारी करने को कहा है।

ये भी पढ़ें- DMK को मार्टिन की कंपनी से गुमनाम दान, जानें किस पार्टी ने कितना भुनाया

विकसित भारत के लिए सुझाव

आगामी लोकसभा चुनाव में एनडीए के लिए ‘400 पार’ और बीजेपी के लिए अकेले 370+ के लक्ष्य के साथ, नरेंद्र मोदी ने अब विकसित भारत रोडमैप को फोकस में रखा है। उन्होंने देशवासियों के नाम पत्र जारी कर 2047 तक विकसित भारत के लिए विचार और सुझाव मांगे हैं।

पीएम मोदी ने पत्र में लिखा, ”मुझे आपके विचारों, सुझावों और समर्थन की आवश्यकता है क्योंकि हम एक विकसित भारत के निर्माण के संकल्प को पूरा करने के लिए काम कर रहे हैं।” उन्होंने कहा, ”हमारी साझेदारी एक दशक पूरा करने की दहलीज पर है। विश्वास और 140 करोड़ भारतीयों का समर्थन मुझे प्रेरित और प्रोत्साहित करता है।”

ये भी पढ़ें- आंध्र प्रदेश में रैली के दौरान पीएम को देखने के लिए टॉवर पर चढ़े लोग, देखें वीडियो

Tags:

Cabinet meetingLok Sabha Election 2024 Datelok sabha election 2024 monthlok sabha election date 2024Narendra Modinew governmentopinion poll 2024 lok sabha electionsPM ModiPrime Minister Narendra Modi
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue