<
Categories: देश

‘खामोश करवाया गया हूं, हारा नहीं हूं…’, राघव चड्ढा ने AAP को लेकर क्या कहा?

Raghav Chadha: राघव चड्ढा ने कहा "मैं आपको धन्यवाद देना चाहता हूं. मेरा हाथ थामे रहिए और ऐसे ही मेरा साथ देते रहिए. मुझे अकेला मत छोड़िए." मैं आपके साथ हूं और आपके लिए हूं. और जिन लोगों ने पार्लियामेंट में बोलने का मेरा हक छीन लिया है और मेरी आवाज़ दबा दी है, मैं उनसे भी कुछ कहना चाहता हूं. मेरी चुप्पी को हार मत समझना. मेरी चुप्पी को हार मत समझना. मैं एक नदी हूं, जो समय आने पर बाढ़ बन जाती है.

Raghav Chadha: आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और राज्यसभा MP राघव चड्ढा ने डिप्टी लीडर के पद से हटाए जाने पर पहली बार खुलकर बात की है. उन्होंने सोशल मीडिया साइट X पर एक वीडियो शेयर करते हुए कई सवाल उठाए हैं. सासंद ने कहा कि वह हमेशा आम आदमी की आवाज़ बनकर पार्लियामेंट आए हैं, और ऐसे कई मुद्दे उठाए हैं जिनका सीधा असर जनता पर पड़ता है.

AAP के राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा को साइडलाइन किए जाने पर सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में कहा, खामोश करवाया गया हूं, हारा नहीं हूं. ‘आम आदमी को मेरे संदेश.

राघव चड्ढा ने क्या कहा ?

राज्यसभा सासंद राघव चड्ढा ने कहा, “जब भी मुझे पार्लियामेंट में बोलने का मौका मिलता है, मैं जनता के मुद्दे उठाता हूं. और शायद मैं ऐसे टॉपिक भी उठाता हूं जो आमतौर पर पार्लियामेंट में नहीं उठाए जाते. लेकिन क्या जनता के मुद्दे उठाना गुनाह है? क्या मैंने कोई गुनाह किया है? क्या मैंने कोई गलती की है? क्या मैंने कुछ गलत किया है? मैं यह सवाल इसलिए पूछ रहा हूं क्योंकि आम आदमी पार्टी ने राज्यसभा सेक्रेटेरिएट से राघव चड्ढा को पार्लियामेंट में बोलने से रोकने के लिए कहा है.”

देश के आम आदमी के लिए बोलता हूं-राघव चड्ढा

उन्होंने कहा, “हां, आम आदमी पार्टी ने पार्लियामेंट को बताया है कि राघव चड्ढा को पार्लियामेंट में बोलने की इजाज़त नहीं दी जानी चाहिए. अब कोई मुझे बोलने से क्यों रोकना चाहेगा?” मैं जब भी बोलता हूं, देश के आम आदमी के लिए बोलता हूं. एयरपोर्ट पर महंगे खाने का मुद्दा, ज़ोमैटो-ब्लिंकिट डिलीवरी राइडर्स को होने वाली दिक्कतें, खाने में मिलावट का मुद्दा, टोल प्लाज़ा पर बैंक चार्ज का गलत इस्तेमाल, मिडिल क्लास पर टैक्स का बोझ, कंटेंट क्रिएटर्स की हड़ताल, टेलीकॉम कंपनियों का 12 महीने में 13 रिचार्ज ज़रूरी करना, डेटा रोलओवर का मुद्दा, और रिचार्ज के बाद इनकम कट जाने का मुद्दा ये सभी मुद्दे मैंने पार्लियामेंट में उठाए हैं.

“कोई मेरी आवाज़ क्यों दबाना चाहेगा?”

MP ने कहा, “और इन मुद्दों को उठाने से देश के आम आदमी को फ़ायदा हुआ है. लेकिन पार्टी के आम आदमी को इससे क्या फ़ायदा हुआ है? कोई मुझे बोलने से क्यों रोकना चाहेगा? कोई मेरी आवाज़ क्यों दबाना चाहेगा? खैर, आप लोग मुझे बहुत प्यार देते हैं. जब भी मैं आपके मुद्दे उठाता हूँ, आप मेरा साथ देते हैं, मेरी तारीफ़ करते हैं, और मेरी हिम्मत बढ़ाते हैं.”

आम आदमी पार्टी के नेता ने कहा, “मैं आपको धन्यवाद देना चाहता हूं. मेरा हाथ थामे रहिए और ऐसे ही मेरा साथ देते रहिए. मुझे अकेला मत छोड़िए.” मैं आपके साथ हूं और आपके लिए हूं. और जिन लोगों ने पार्लियामेंट में बोलने का मेरा हक छीन लिया है और मेरी आवाज़ दबा दी है, मैं उनसे भी कुछ कहना चाहता हूं. मेरी चुप्पी को हार मत समझना. मेरी चुप्पी को हार मत समझना. मैं एक नदी हूं, जो समय आने पर बाढ़ बन जाती है.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Indian Railway: भारतीय रेलवे ने कैंसिल और डायवर्ट कीं 845 ट्रेनें, घर से निकलने से पहले चेक करें लिस्ट

अगर आप ट्रेन से ट्रेवल करने जा रहे हैं, तो ये खबर खास आपके लिए…

Last Updated: August 5, 2026 11:50:07 IST

70 लोग, एक बाथरूम, छिपकली और गंदगी से भरा…सलमान खान ने जेल में ऐसे काटी रातें, सुन भावुक हुए फैंस

Salman Khan Jail Story: सलमान खान Amazon Prime Video के शो 'अलायंस' में उनकी गेस्ट…

Last Updated: August 5, 2026 11:40:47 IST

Madhya Pradesh Gold Prices 18, 22 and 24 Carat Today: MP में आज बदल गए सोने के दाम! खरीदारी से पहले जरूर जानें आपके शहर का ताजा गोल्ड रेट

Madhya Pradesh Gold Price Today: सोने की कीमतों में आज-कल काफी उतार-चढ़ाव देखने को मिल…

Last Updated: August 5, 2026 11:03:19 IST

Gen Z प्रोटेस्ट का पाकिस्तान कनेक्शन? सरहद पार से रची गई थी साजिश; ISI के 9 एजेंट गिरफ्तार

Jantar Mantar Protest Terror Plot: पंजाब पुलिस ने आईएसआई से जुड़े दो मॉड्यूल का पर्दाफाश…

Last Updated: August 5, 2026 10:35:16 IST