इंडिया न्यूज़, नई दिल्ली:
Relief in India from Corona देश में लगातार कोरोना (corona case in india)के मामले घटते जा रहे हैं। कोरोना की तीसरी लहर में बीते 24 घंटों में 27 हजार 409 नए मामले सामने आए हैं। वहीं इसी दौरान 347 लोगों की कोरोना से जूझते हुए मौत की पुष्टि भी स्वास्थ्य मंत्रालय (Health Ministry) ने की है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार आज देश में कल की अपेक्षा 25 प्रतिशत कम केस आने से राहत मिली है। इसके साथ ही 82 हजार 817 लोग कोरोना से स्वस्थ भी हुए हैं।
Corona Update Today 12 March 2022
Relief in India from Corona
देश में लगातार टीकाकरण अभियान जारी है। स्वास्थ्य विभाग की टीमें वैक्सीनेशन सेंटरों पर लोगों को वैक्सीनेट करने का काम कर रही हैं। स्वास्थ्य कर्मियों की मेहनत और जनता की जागरूकता के चलते देश में अभी तक 1,73,42,62,440 करोड़ डोज लोगों को लगाई जा चुकी हैं।
वैक्सीनेशन का दौरा जारी
Read More: India’s War Against Corona 12 से 14 साल के बच्चों को लग सकती है मार्च से वैक्सीन
कोरोना की रफ्तार कम होने के कारण देश में अब नए संक्रमितों से ज्यादा स्वस्थ होने वालों का आंकड़ा दर्ज किया जा रहा है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक भारत में अब केवल 4,23,12 ही सक्रिय मामले बचे हैं। जो अस्पतालों व होम आइसोलेशन में रहते हुए स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं।
Relief in India from Corona
Connect With Us : Twitter Facebook