University Bus Crash : एएफपी ने बताया कि 13 लोगों को घटनास्थल पर मृत घोषित कर दिया गया, जबकि दो और लोगों ने अस्पताल में दम तोड़ दिया।
Malaysia Bus Crash : बस और मिनीवैन में हुई भयानक टक्कर, यूनिवर्सिटी के 14 छात्रों की दर्दनाक मौत
India News (इंडिया न्यूज), Malaysia Bus Crash : उत्तरी मलेशिया में एक दुखद दुर्घटना में कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई, जब सोमवार सुबह विश्वविद्यालय के छात्रों को ले जा रही एक बस एक मिनीवैन से टकरा गई। पुलिस और आपातकालीन प्रतिक्रियाकर्ताओं ने कहा कि दुर्घटना ईस्ट-वेस्ट हाईवे पर गेरिक शहर के पास हुई, जो थाई सीमा के करीब एक दुर्घटना-प्रवण मार्ग है।
एएफपी ने बताया कि 13 लोगों को घटनास्थल पर मृत घोषित कर दिया गया, जबकि दो और लोगों ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। अधिकारियों ने पुष्टि की कि यह एक दशक से अधिक समय में देश में सबसे घातक सड़क दुर्घटना थी। पेराक राज्य के पुलिस प्रमुख हिसाम नॉर्डिन ने कहा, “ऐसा लग रहा था कि बस ने नियंत्रण खो दिया था और पीछे से (मिनीवैन) को टक्कर मार दी थी।”
अग्निशमन और बचाव विभाग द्वारा साझा की गई तस्वीरों में हरे रंग की विश्वविद्यालय बस को पलटते हुए दिखाया गया है, जिसका पिछला हिस्सा स्पष्ट रूप से कुचला हुआ है, जबकि लाल रंग की मिनीवैन सड़क किनारे खाई में जा गिरी थी, जिसकी खिड़कियां टूट गई।
पेराक राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के एक बयान में कहा गया, “कुछ पीड़ित खुद ही बाहर निकलने में कामयाब रहे, कुछ पीड़ितों को बाहर फेंक दिया गया जबकि अन्य अभी भी बस में (फंसे हुए) थे।” बचाव दल ने मलबे के अंदर फंसे लोगों को निकालने के लिए हाइड्रोलिक कटर का इस्तेमाल किया।
मृतकों में सुल्तान इदरीस एजुकेशन यूनिवर्सिटी के 14 छात्र और बस का एकमात्र परिचारक शामिल थे। 33 अन्य घायल बताए गए, जिनमें से सात की हालत गंभीर है, पीड़ितों की उम्र 21 से 23 वर्ष के बीच है। यह समूह उत्तरपूर्वी मलेशिया के जेरटेह से लौट रहा था, और दुर्घटना स्थानीय समयानुसार रात 1 बजे के बाद हुई।
पुलिस प्रमुख हिसाम ने कहा कि अधिकारी अभी भी यह निर्धारित कर रहे हैं कि मानवीय भूल या यांत्रिक विफलता इसके लिए जिम्मेदार थी। रजाली नामक एक गवाह ने न्यू स्ट्रेट्स टाइम्स को बताया, “यह एक अराजक दृश्य था, जिसमें छात्र मदद के लिए चीख रहे थे और रो रहे थे।” “वे मलबे के बीच फंसे हुए थे।”
प्रधान मंत्री अनवर इब्राहिम ने अपनी संवेदना व्यक्त की और उच्च शिक्षा मंत्रालय को पीड़ितों के परिवारों की सहायता करने का निर्देश दिया। उन्होंने और उनकी पत्नी अज़ीज़ा ने एक सार्वजनिक बयान में अपना दुख साझा किया।
पीएम अनवर ने फेसबुक पर लिखा, “इस तरह की दिल दहला देने वाली आपदाएं जो अक्सर दोहराई जाती हैं, सभी के लिए सावधानी बरतने और जल्दबाजी न करने का सबक होनी चाहिए।” “आपकी ज़िंदगी बहुत कीमती है और इसकी भरपाई नहीं की जा सकती।”
Health Benefits to Quit Drinking Alcohol: शराब पीना सेहत के लिए खतरनाक है. शराब पीने…
Thanthania Kalibari History: उत्तरी कोलकाता में अपने रोडशो से पहले, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार…
Odisha News: भुवनेश्वर में एक घर में जहरीला सांप दिखा, जिसे विशेषज्ञ ने सुरक्षित रूप…
Aurangabad Rape Case Update: सिमरा थानाध्यक्ष प्रशांत कुमार ने बताया कि गिरफ्तारी के बाद आसपास…
नशेड़ी दूल्हे को सबक सिखाने के बाद दुल्हन ने अपनी आपबीती सुनाई और कहा कि…
Who is Mohsin Khan: मोहसिन खान की शानदार गेंदबाजी के कारण कोलकाता की टीम 20…