India News(इंडिया न्यूज),Pakistan:भारतीय सेना और पाकिस्तान के बीच आज फ्लैग मीटिंग होने जा रही है। दोनों सेनाओं के बीच यह मीटिंग पुंछ/रावलकोट मीटिंग प्वाइंट पर सुबह 10.30 से 12 बजे के बीच होगी। एलओसी पर पाकिस्तान की ओर से सीजफायर उल्लंघन के मुद्दे पर भारतीय सेना चर्चा करेगी। यह मीटिंग नियंत्रण रेखा पर तनाव कम करने के लिए हो रही है।दरअसल, जब दोनों पक्षों के बीच सीमा पर तनाव बढ़ जाता है, तो फ्लैग मीटिंग आयोजित की जाती है। यह तनाव बढ़ने की स्थिति में माहौल को शांत करने का एक तरीका है। इस मीटिंग में दोनों देशों के सैनिक अपने देश का झंडा हाथ में लेकर सीमा पर मिलते हैं।
नियंत्रण रेखा पर तनाव बढ़ाने की साजिश पाकिस्तान लगातार कर रहा है। हाल के दिनों में उसने एलओसी पर जबरदस्त तरीके से सीजफायर का उल्लंघन किया है। बुधवार को राजौरी में एलओसी पार से भारतीय क्षेत्र में फायरिंग की गई। पाकिस्तान की इस नापाक हरकत का भारत ने भी जवाब दिया। इससे पहले श्रीनगर में भारतीय चौकियों को निशाना बनाकर फायरिंग की गई थी।
LoC पर आज भारत-पाक की बैठक
मंगलवार को अखनूर सेक्टर में हुए आईईडी ब्लास्ट में सेना के कैप्टन करमजीत सिंह बख्शी और नायक मुकेश सिंह मन्हास शहीद हो गए। बख्शी झारखंड के रहने वाले थे, जबकि मुकेश जम्मू के रहने वाले थे। इस हमले के बाद पाकिस्तान ने एलओसी के बालाकोट सेक्टर में फायरिंग की। पाकिस्तान की इन हरकतों की वजह से एलओसी पर तनाव बढ़ गया है।भारतीय सेना और सुरक्षा एजेंसियां लगातार नियंत्रण रेखा पर नजर रख रही हैं और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
CG Panchayat Election Results: दूसरे चरण की मतगणना हुई पूरी, BJP का 97 सीटों पर जीत का दावा