Ali Khamenei Death: ईरान के आसमान में छाया मातम का काला साया! मज़हबी रहबर की शहादत पर बिलख रहा है पूरा देश. प्रेस टीवी का लोगो हुआ काला, अब आगे क्या होगा?
Israel Iran War: ईरान के सुप्रीम लीडर, अयातुल्ला अली खामेनेई की US और इज़राइल के हमले में मौत हो गई है. ईरानी मीडिया ने उनकी मौत की पुष्टि की है और 40 दिन के शोक की घोषणा की है. खामेनेई की मौत से पूरे ईरान में शोक फैल गया है, लोग शोक मनाने के लिए मस्जिदों में इकट्ठा हो रहे हैं. ईरान के सुप्रीम लीडर, अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत हो गई है. US और इज़राइल ने शनिवार को खामेनेई के ऑफिस पर हमला किया, जिसमें ईरानी सुप्रीम लीडर की मौत हो गई. ईरानी मीडिया ने खामेनेई की मौत की पुष्टि की। एक रोते हुए टीवी प्रेजेंटर ने खामेनेई की मौत की खबर दी और घोषणा की कि ईरान 40 दिन का शोक मनाएगा.
खामेनेई की मौत के बाद, ईरान ने अपने नए सुप्रीम लीडर की घोषणा की है. खामेनेई के बेटे, मोजतबा खामेनेई को ईरान का नया सुप्रीम लीडर नियुक्त किया गया है. खामेनेई की मौत के बाद, पूरे ईरान में शोक फैल गया है. लोग अपने सुप्रीम लीडर के शोक में मस्जिदों में इकट्ठा हुए. बड़ी संख्या में ईरानी सड़कों पर उतर आए और US और इज़राइल के खिलाफ नारे लगाए. ईरानी मीडिया ने भी खामेनेई की मौत पर शोक जताया. ईरान की न्यूज़ एजेंसी IRNA ने बताया, ‘इस्लामिक क्रांति के सुप्रीम लीडर, अयातुल्ला खामेनेई, शनिवार सुबह ज़ायोनी शासन (इज़राइल) और US के हमले में शहीद हो गए. क्रांति के लीडर की शहादत के बाद, कैबिनेट ने 40 दिन के पब्लिक शोक और सात दिन की छुट्टियों का ऐलान किया.’
ईरान के प्रेस टीवी ने अपने सुप्रीम लीडर की मौत पर शोक जताने के लिए अपना लोगो काला कर दिया. प्रेस टीवी ने लिखा, ‘इस्लामिक क्रांति के लीडर इज़रायल और US के कायरतापूर्ण हमले में शहीद हो गए हैं.’ ‘रविवार सुबह उनकी शहादत का ऐलान किया गया.’ शनिवार सुबह तेहरान में अयातुल्ला खामेनेई के घर को निशाना बनाया गया, जिसमें उनकी बेटी, दामाद, बहू और एक पोते की मौत हो गई.
खामेनेई की शहादत की घोषणा के बाद जारी एक बयान में, इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (IRGC) ने कहा कि ईरानी देश ने एक महान नेता खो दिया है, जो घमंडी ताकतों के खिलाफ अपनी हिम्मत और अल्लाह की राह में अपनी कोशिशों के लिए अपने समय में बेमिसाल थे. बयान में कहा गया, ‘इंसानियत के सबसे बुरे आतंकवादियों और जल्लादों के हाथों उनकी शहादत इस महान नेता की सच्चाई और उनकी सच्ची सेवाओं की मंज़ूरी की निशानी है.’
IRGC ने कहा कि इस्लाम और महान ईरान के लिए, अयातुल्ला खामेनेई की शहादत जीत की निशानी है और लक्ष्य के करीब एक कदम है. बयान में कहा गया, ‘US की बुरी सरकारों और ज़ायोनी शासन का यह आपराधिक और आतंकवादी काम धार्मिक, नैतिक, कानूनी और पारंपरिक सिद्धांतों का साफ उल्लंघन है.’ ‘इसलिए, उम्माह के इमाम के हत्यारों को कड़ी सज़ा दी जाएगी और उन्हें इसका पछतावा होगा. ईरान बदला लेगा और उन्हें नहीं छोड़ेगा.’
Lucknow Crime News: लखनऊ में 28 साल के चिकन कारोबारी शिवा शर्मा की चौथी मंजिल…
CJP Protest: सीजेपी लीगल हेड रत्ना सिंह ने बताया कि अभिजीत, आशुतोष और सौरभ को…
Silver Price Today 11 October 2026: आज चांदी खरीदने से पहले ताजा भाव जरूर जानें.…
Gold Rate Today 11 October 2026: बुलियन के मुताबिक, 24 कैरेट सोने का भाव 1,51,690…
Mr Faisu Wife Tanya: सोशल मीडिया स्टार मिस्टर फैसु यानी फैसल शेख ने सऊदी अरब…
Ram Mandir Prasad: अयोध्या के राम मंदिर को प्रसाद की गुणवत्ता और स्वच्छता के लिए…