राहत की बात कुल सक्रिय मरीजों की संख्या में आई कमी
इंडिया न्यूज, नई दिल्ली:
New Cases Of Corona: देश में कोरोना संक्रमण के मामलों में उतार-चढ़ाव का दौर जारी है। गत दिवस जहां 26964 पॉजिटिव केस सामने आए थे वहीं गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी की गई रिपोर्ट में पॉजिटिव मामलों की संख्या 31923 बताई गई है। पिछले एक पखवाड़े से ऐसा ही चल रहा है। कोरोना पॉजिटिव मामलों में कभी हल्की कमी देखी जाती है तो कभी तेजी। गुरुवार को जारी रिपोर्ट में बताया गया है कि पिछले चौबीस घंटे में 282 मौतें दर्ज की गई हैं। राहत भरी खबर यह है कि जितने लोग पॉजिटिव हुए उतने लोगों ने रिक्वरी भी की। इस दौरान कोरोना को मात देने वाले लोगों की संख्या 31 हजार 990 रही।
गुरुवार को जारी रिपोर्ट में बताया गया है कि देश में सक्रिय मामले लगातार कम होते जा रहे हैं। गुरुवार को देश में कुल 3,01,604 सक्रिय मामले हैं। यह आंकड़ा पिछले 187 दिन में सबसे निचले स्तर पर है। देश में सक्रिय मरीजों की संख्या कुल मामलों का 0.9 फीसद हैं, जो कि मार्च 2020 के बाद सबसे कम है।
New Cases Of Corona, there was a boom again
Also Read: Corona के Original Strain से बनी Antibody variants से लड़ाई में मददगार नहीं
देश ने मार्च 2020 के बाद से अब तक की सबसे अधिक रिकवरी दर्ज की है। यह वर्तमान में 97.77 प्रतिशत है। वहीं, मृत्युदर 1.33 प्रतिशत है। भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) ने बताया कि 22 सितंबर तक कोविड-19 के लिए कुल 55,83,67,013 नमूनों का परीक्षण किया गया, जिनमें से 15,27,443 नमूनों की टेस्टिंग बुधवार को की गई है। मंत्रालय ने यह भी बताया कि राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अब तक कोविड-19 वैक्सीन की 83,39,90,049 खुराकें दी गई हैं, जिनमें से पिछले 24 घंटों में 71,38,205 खुराकें दी गईं।