मैदान पर उतरने से पहले पाकिस्तानी हॉकी खिलाड़ियों को धोने पड़े बर्तन! कप्तान शकील बट का सनसनीखेज खुलासा, ऑस्ट्रेलिया दौरे की वो शर्मनाक कहानी.
मैदान पर उतरने से पहले पाकिस्तानी हॉकी खिलाड़ियों को धोने पड़े बर्तन!
पाकिस्तान हॉकी टीम के कैप्टन शकील अम्माद बट ने ऑस्ट्रेलिया के मुश्किल टूर से लौटने के बाद नेशनल हॉकी फेडरेशन पर जमकर निशाना साधा है. टूर के दौरान उनकी टीम को रहने की जगह की कमी के कारण न सिर्फ सड़कों पर भटकना पड़ा, बल्कि मैच खेलने से पहले बर्तन भी धोने पड़े. आज सुबह लाहौर एयरपोर्ट पर मीडिया से बात करते हुए बट ने कहा कि पाकिस्तान हॉकी फेडरेशन उनसे झूठ बोल रहा है और अब बहुत हो गया. उन्होंने गुस्से में कहा, ‘हम फेडरेशन के इस मौजूदा मैनेजमेंट के साथ काम नहीं कर सकते. आप हमसे क्या उम्मीद करते हैं जब खिलाड़ियों को मैच खेलने से पहले किचन साफ करना और बर्तन धोने पड़ते हैं?’
PHF को तब कड़ी आलोचना का सामना करना पड़ा जब सरकारी पाकिस्तान स्पोर्ट्स बोर्ड (PSB) ने कन्फर्म किया कि उसने ऑस्ट्रेलिया में नेशनल टीम के होटल में रहने के लिए PHF को 10 मिलियन रुपये से ज़्यादा दिए थे. पाकिस्तान हॉकी टीम को कैनबरा के लिए अपनी अगली फ्लाइट पकड़ने से पहले सिडनी एयरपोर्ट पर 13-14 घंटे इंतज़ार करना पड़ा. इससे भी ज़्यादा चिंता की बात तब सामने आई जब टीम FIH प्रो लीग मैचों से पहले अपने होटल में चेक-इन कर रही थी.
खिलाड़ियों को बताया गया कि उनकी कोई बुकिंग नहीं है क्योंकि होटल मैनेजमेंट को कोई एडवांस पेमेंट नहीं किया गया था. खिलाड़ियों को रहने की जगह का इंतज़ाम होने से पहले घंटों इंतज़ार करना पड़ा और सड़कों पर भटकना पड़ा. अगली दोपहर, उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ़ अपना पहला मैच खेलना था, जिसमें टीम 2-3 से हार गई. पाकिस्तान ऑस्ट्रेलिया टूर के दौरान सभी मैच हार गया, मेज़बान और जर्मनी दोनों के खिलाफ़. बट ने कहा, ‘सबसे बुरी बात यह थी कि Airbnb के ज़रिए बुक की गई रहने की जगह सिर्फ़ 10 दिनों के लिए थी, जबकि हमें 13 दिन रुकना था. 10 दिनों के बाद, हमें एक सस्ती रहने की जगह लेनी पड़ी.’ PSB के डायरेक्टर जनरल नूर उस सबा ने मीडिया को बताया कि वे प्रधानमंत्री शाहबाज़ शरीफ़ के लिए एक डिटेल्ड रिपोर्ट तैयार कर रहे हैं, क्योंकि उन्होंने पूरे मामले की जांच का आदेश दिया है.
बट ने बताया कि PHF ने खिलाड़ियों को चेतावनी दी थी कि अगर वे मीडिया से बात करेंगे तो उन पर डिसिप्लिनरी एक्शन लिया जाएगा. उन्होंने कहा, ‘मैं इसलिए बोल रहा हूँ क्योंकि ऑस्ट्रेलिया में हमारे साथ जो हुआ.’ ‘अगर हमें आगे बढ़ना है, तो हमें एक विदेशी कोच की ज़रूरत है. हमारे पास खिलाड़ियों का अच्छा कॉम्बिनेशन है, लेकिन हमें एक विदेशी कोच और अच्छे मैनेजमेंट की ज़रूरत है.’
Saurabh Rajput Murder Case: मेरठ के सौरभ हत्याकांड मामले के आरोपियों मुस्कान और साहिल को…
Girish Mahajan controversy: महिलाओं के लिए आरक्षण के मुद्दे पर BJP द्वारा आयोजित एक विरोध…
CM Yogi On Mallikarjun Kharge Statement: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मंगलवार को…
IPL 2026: अश्विन ने प्रियांश आर्य को बताया भारतीय क्रिकेट का अगला सुपरस्टार. जानें क्यों…
Jalaun Murder Case: यूपी के जालौन में एक शख्स ने अपने की ही गोली मारकर…
Vaibhav Sooryavanshi World Record: वैभव सूर्यवंशी ने अपनी तूफानी बल्लेबाजी से वर्ल्ड रिकॉर्ड बना दिया…