संबंधित खबरें
मारा गया यूरोप का मोस्ट वांटेड ड्रग तस्कर, ब्राजील से लेकर नीदरलैंड तक मचा रखा था आतंक, भगोड़ों की लिस्ट में था नाम शामिल
ब्रिटिश शाही जोड़ा मेघन मार्कल और प्रिंस हैरी को लेकर हुआ बड़ा खुलासा, डेमोक्रेटिक-संबंधित मुद्दों के लिए 600,000 डॉलर से अधिक का दिया दान, US में मचा हड़कंप
उधर गाजा कब्जाने में जुटे ट्रंप…इधर Putin ने कर दिया खेला, मुँह ताकते रह गए जेलेंस्की
न भूलेंगे, न माफ करेंगे! फिलिस्तीनी कैदियों को छोड़ने से पहले इजरायल ने किया ऐसा काम, Hamas के निकले पसीने
Tesla CEO के बूरे दिन शुरू, 14 अमेरिकी राज्यों ने बिगाड़ दिया Musk-Trump का खेला, क्या अब बंद हो जाएगा DOGE?
इधर ट्रंप ने दिया F-35 का ऑफर, उधर भारत के दोनों पड़ोसी देशों की धड़कने हो गई तेज, शुरू कर दिया रोना धोना
Pakistani Arrested in Spain
India News(इंडिया न्यूज),Pakistani Arrested in Spain: स्पेन से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां पाकिस्तान मूल के 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। जानकारी के अनुसार बता दें कि, इन पर देश में स्थित एक संदिग्ध जिहादी नेटवर्क फैलाने का आरोप है। इसके साथ ही आरोप ये भी आ रही है कि, इन आरोपियों पर ऑनलाइन जिहादी मैसेज और कट्टरता फैलाने का आरोप है। जहां पिछले महीने इज़राइल पर हमास के हमले के बाद से स्पेन में आतंकवाद विरोधी गतिविधियों को लेकर चेतावनी जारी की गई थी। जिस दौरान इसी दौरान स्पेन के सामान्य सूचना आयुक्त कार्यालय ने ये गिरफ्तारियां की हैं।
मिली जानकारी के अनुसार बता दें कि, हिरासत में लिए गए सभी लोग पाकिस्तानी मूल के थे। इसके साथ ही बताया गया कि आरोपी वे कैटेलोनिया, वालेंसिया, गुइपुज़कोआ, विटोरिया, लोग्रोनो और लिलेडा में रहते थे। गिरफ्तार किए गए लोगों को बुधवार को अदालत में पेश किया गया था।
चलिए अब आपको बतातें है कि, टीएलपी क्या है, टीएलपी पाकिस्तान का एक इस्लामी चरमपंथी राजनीतिक दल है। यह ग्रुप खुद को पैगंबर मोहम्मद का रखवाला बताता है। मिली जानकारी के अनुसार बता दें कि, पिछले महीने भी स्पेन की पुलिस ने इसी तरह का एक आतंकवाद विरोधी अभियान चलाया था जिसका मकसद धार्मिक कट्टरता फैला रहे लोगों को गिरफ्तार करना था। जिस अभियान के तहत चार संदिग्ध जिहादियों को गिरफ्तार किया था। उन चार संदिग्धों को ‘धर्मांतरण और जिहादी भर्ती’ के आरोप में ग्रेनाडा, ह्यूटोर-ताजार, बार्सिलोना और मैड्रिड में गिरफ्तार किया था।
इसके साथ ही जानकारी के अनुसार बता दें कि, गिरफ्तार आरोपी में 14 लोगों में एक आरोपी “खलीफा” नाम का है। जिसके बारे में अधिकारियों का कहना है कि, वह ‘कई समूहों का यह निर्माता और हेड था। इसने युवाओं को जिहादी पंथ में शामिल करने की कोशिश की थी। पकड़े गए लोगों में एक विवाहित जोड़ा भी शामिल था। यह कपल, जाहिर तौर पर इन ऑनलाइन और सोशल मीडिया के जरिए इस ग्रुप में शामिल हुआ था।
ये भी पढ़े
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.