इंडिया न्यूज, नई दिल्ली:
(PM Modi Will Leave For America Today) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संयुक्त राष्ट्र महासभा के 76वें सत्र में भाग लेने आज अमेरिका के लिए रवाना होंगे। पीएम मोदी के अलावा इस अहम बैठक में भाग लेने के लिए 100 देशों के राष्ट्राध्यक्ष भी अमेरिका आ रहे हैं।
मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के बीच 24 सितंबर को द्विपक्षीय बैठक होगी। इस बात की जानकारी देते हुए व्हाइट हाउस ने बताया कि शुक्रवार को राष्ट्रपति और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच द्विपक्षीय बैठक होगी संयुक्त राष्ट्र महासभा के दौरान मोदी अन्य देशों के नेताओं के साथ मुलाकात करेंगे।
22 सितंबर को पीएम मोदी वाशिंगटन डीसी पहुंचेंगे। 23 सितम्बर की सुबह वह अमेरिका के शीर्ष सीईओ से मुलाकात करेंगे। इसके बाद पीएम मोदी 23 सितंबर को ही अमेरिकी उपराष्ट्रपति कमला हैरिस से मुलाकात करेंगे। प्रधानमंत्री उसी दिन आॅस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन और जापानी समकक्ष योशीहिदे सुगा से भी मुलाकात करेंगे। वहीं 24 सितंबर को पहली बार अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन से मिलेंगे। जो बाइडन के साथ मोदी की द्विपक्षीय बैठक होगी। पीएम मोदी के दौरे के दौरान डिनर का भी आयोजन किया जाएगा। दिलचस्प बात यह है कि ब्रिटेन के प्रधान मंत्री बोरिस जॉनसन की यात्रा भी पीएम मोदी की वाशिंगटन यात्रा के साथ मेल खा रही है और दोनों के मिलने की संभावना है। इसके बाद 24 सितंबर को ही पीएम मोदी न्यूयॉर्क के लिए रवाना होंगे और 25 सितम्बर को संयुक्त राष्ट्र महासभा में भाषण देंगे।
PM Modi Will Leave For America Today
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.