<
Categories: विदेश

शाहबाज़ शरीफ़ की हुई इंटरनेशनल बेइज़्ज़ती, 40 मिनट तक करते रहे पुतिन का इंतजार, वीडियो वायरल

Shehbaz Sharif: रूसी राष्ट्रपति से मिलने के लिए बेताब पाकिस्तानी PM शरीफ़ 40 मिनट तक इंतज़ार करते रहे और तुर्की के राष्ट्रपति एर्दोगन के साथ पुतिन की मीटिंग के बीच में ही पहुंच गए, लेकिन मीटिंग फिर भी कामयाब नहीं हुई.

Shehbaz Sharif: पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शाहबाज़ शरीफ़ को इंटरनेशनल लेवल पर काफ़ी बेइज़्ज़ती का सामना करना पड़ा है. शरीफ़, जो इंटरनेशनल फ़ोरम फ़ॉर पीस एंड ट्रस्ट में हिस्सा लेने तुर्कमेनिस्तान में थे, उन्हें रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मिलने के लिए 40 मिनट से ज़्यादा इंतज़ार करना पड़ा. इंतज़ार करते-करते थककर पाकिस्तानी PM चले गए. हालांकि, थोड़ी देर बाद, शाहबाज़ और पुतिन मिले और बात की.

रूसी राष्ट्रपति से मिलने के लिए बेताब पाकिस्तानी PM शरीफ़ 40 मिनट तक इंतज़ार करते रहे और तुर्की के राष्ट्रपति एर्दोगन के साथ पुतिन की मीटिंग के बीच में ही पहुंच गए, लेकिन मीटिंग फिर भी कामयाब नहीं हुई. बताया जा रहा है कि पुतिन और शरीफ़ के बीच मीटिंग पहले से तय थी, लेकिन पुतिन और एर्दोगन के बीच मीटिंग देर से हुई, जिससे शरीफ़ को इंतज़ार करना पड़ा.

सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

सोशल मीडिया पर कई वीडियो सामने आए हैं जिनमें पाकिस्तानी PM शरीफ़ बाइलेटरल मीटिंग हॉल में अपने डेलीगेशन के साथ बैठे दिख रहे हैं. लंबे इंतज़ार के बाद भी पुतिन नहीं पहुँचे. इस दौरान, शरीफ़ अपने नेताओं से बातचीत करते भी दिखे. आखिर में, पुतिन शरीफ़ से मिलने नहीं आए.

पुतिन से मिलने के लिए उत्सुक दिखे  शरीफ

इसी साल सितंबर में चीन के तियानजिन में SCO देशों की मीटिंग हुई थी. इस मीटिंग में हिस्सा लेने के लिए रूस, भारत, पाकिस्तान और कई दूसरे देशों के प्रधानमंत्री और राष्ट्राध्यक्ष पहुंचे थे. SCO मीटिंग के दौरान पाकिस्तानी पीएम शरीफ भी रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मिलने के लिए उत्सुक दिखे. शरीफ फिर पुतिन से हाथ मिलाने के लिए आगे बढ़े, लेकिन पुतिन उन्हें देख नहीं पाए और आगे बढ़ गए. हालांकि, बाद में पुतिन ने शरीफ से हाथ मिलाया.

सोशल मीडिया यूज़र्स ने क्या कहा?

कैमरे में कैद हुए इस पल की ऑनलाइन कड़ी आलोचना हुई है, सोशल मीडिया यूज़र्स इसे एक डिप्लोमैटिक गलती बता रहे हैं. X पर एक यूज़र ने लिखा, “पुतिन भिखारियों पर अपना समय बर्बाद नहीं करना चाहते,” जबकि दूसरे ने कहा, “ट्रंप ने भी इन भिखारियों के साथ ऐसा ही किया था.”

हाल ही में भारत आए थे पुतिन

रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन हाल ही में भारत आए थे. उनके पहुंचने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उन्हें रिसीव करने के लिए एयरपोर्ट पर मौजूद थे. पुतिन 24 घंटे से ज़्यादा समय तक भारत में रहे और कई द्विपक्षीय मुद्दों पर चर्चा की. पुतिन का भारत दौरा कई मायनों में बहुत अहम माना जा रहा था.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

भविष्य निर्माण के 5 गौरवशाली वर्ष: सार्वजनिक यूनिवर्सिटी मनाएगी स्थापना वर्ष का माहव्यापी उत्सव

1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…

Last Updated: June 4, 2026 17:07:10 IST

एनजी ब्रांड की सूरत में दोबारा एंट्री, भव्य शुरुआत के साथ खुला एनजी मॉल

मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…

Last Updated: June 6, 2026 21:58:08 IST

IFS आशुतोष कुमार ने बताया बच्चों के लिए सिविल सर्विस और राष्ट्रसेवा का सफलता मंत्र

नई दिल्ली, 19 मई:  युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…

Last Updated: June 3, 2026 20:22:09 IST

SBS University के छात्र, देश की Top Pharma Companies में

Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…

Last Updated: June 3, 2026 20:07:07 IST

UP Politics: अवध में ‘ब्राह्मण कार्ड’ खेलेगी भाजपा? 2027 से पहले सांगठनिक फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…

Last Updated: June 3, 2026 18:41:28 IST