Vaibhav Suryavanshi: वैभव सूर्यवंशी ने दुबई में ICC एकेडमी में UAE के ख़िलाफ़ टूर्नामेंट के पहले ही मैच में ज़बरदस्त सेंचुरी लगाई, जिसमें 171 रन बनाए. उन्होंने ये रन सिर्फ़ 95 गेंदों में बनाए, जिसमें 14 छक्के और 9 चौके, यानी 23 बाउंड्री शामिल हैं.
Vaibhav Suryavanshi
Vaibhav Suryavanshi: पिछले कुछ महीनों से दुनिया वैभव सूर्यवंशी की ज़बरदस्त बैटिंग देख रही है. IPL से लेकर अंडर-19 और एमर्जिंग टूर्नामेंट तक उन्होंने दुनिया के अलग-अलग हिस्सों में अपनी बैटिंग का जलवा दिखाया है. लेकिन सिर्फ़ अपनी बैटिंग से ही नहीं वैभव अपनी बातों से भी दिल जीतने की काबिलियत रखते हैं. अंडर-19 एशिया कप के पहले ही मैच में ज़बरदस्त सेंचुरी बनाने के बाद वैभव ने भी कुछ ऐसा ही किया, उन्होंने बताया कि उन्हें स्लेजिंग से कोई फर्क नहीं पड़ता.
वैभव सूर्यवंशी ने दुबई में ICC एकेडमी में UAE के ख़िलाफ़ टूर्नामेंट के पहले ही मैच में ज़बरदस्त सेंचुरी लगाई, जिसमें 171 रन बनाए. उन्होंने ये रन सिर्फ़ 95 गेंदों में बनाए, जिसमें 14 छक्के और 9 चौके, यानी 23 बाउंड्री शामिल हैं. उन्होंने 56 गेंदों में सेंचुरी बनाई, जो उनके छोटे से करियर का सबसे बड़ा स्कोर है. इस पारी की वजह से भारतीय टीम को जीत मिली, और वैभव को प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया.
मैच के बाद जब वैभव अपना अवॉर्ड लेने गए, तो उनसे एक खास सवाल पूछा गया. जब वैभव बैटिंग कर रहे थे, तो UAE के विकेटकीपर पीछे से बात करके उनका ध्यान भटकाने की कोशिश करते रहे. जब उनसे पूछा गया कि उन्होंने अपना फोकस कैसे बनाए रखा, तो वैभव ने कहा, “सर मैं बिहार से आता हूं. इसलिए पीछे से कोई कुछ भी बोलता है तो मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता. विकेटकीपर का तो काम होता ही बोलते रहना. मेरा ध्यान अपनी बैटिंग पर था.”
इस एक बात से यह साबित होता है कि 14 साल की उम्र में भी वैभव सूर्यवंशी साफ तौर पर समझते हैं कि दुनिया कुछ भी कहे, लेकिन जो काम हाथ में है उस पर फोकस करना ज़रूरी है. साफ है, यह युवा बैट्समैन इसे प्रैक्टिस में ला रहा है, और इसका नतीजा उनकी बैटिंग में साफ दिख रहा है. IPL में सेंचुरी बनाने वाले सबसे कम उम्र के और सबसे तेज भारतीय बैट्समैन बनने के अलावा, उन्होंने यूथ ODI क्रिकेट में सबसे तेज सेंचुरी का रिकॉर्ड भी बनाया. इसके अलावा, वह हाल ही में सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में सेंचुरी बनाने वाले सबसे कम उम्र के बैट्समैन भी बने.
Smriti mandhana appointed india womens cricket team full time white ball captain harmanpreet kaur bcciSmriti…
Delhi NCR Earthquake: दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों में मंगलवार, 6 अक्टूबर 2026…
US House of Representatives: फ्लाईदुबई की उड़ान में कॉकपिट हमले के दौरान यात्रियों की जान…
Ketu Transit 2026: केतु ने 3 अक्टूबर को मघा नक्षत्र के प्रथम पद में प्रवेश…
Punjab Government CBI investigation: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के कार्यालय से जुड़े कथित भ्रष्टाचार के…
नई दिल्ली, 6 अक्टूबर: तीस साल पहले रिटायर होने वाले एक सरकारी कर्मचारी को अपने…