Hindi News / International / Terrorists Played A Trick In Pakistan Looted Nuclear Bomb Material Kidnapped 16 Nuclear Engineers

Pakistan में आतंकीयों ने किया खेला,लूट लिया परमाणु बम का सामान,16 परमाणु इंजीनियरों का किया अपहरण

यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि TTP ने डेरा इस्माइल खान में पाकिस्तान ऊर्जा आयोग के इंजीनियरों को पकड़ लिया है।

BY: Divyanshi Singh • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज),Pakistan:पाकिस्तान के 16 परमाणु इंजीनियरों और अधिकारियों का अपहरण कर लिया गया है। आतंकी संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (TTP) ने पाकिस्तान के परमाणु संस्थान के इन अधिकारियों का अपहरण कर लिया है। अपहृत 16 इंजीनियरों का एक वीडियो भी जारी किया गया है। इनके पहचान पत्र भी साझा किए गए हैं और नाम भी बताए गए हैं। TTP द्वारा जारी किए गए वीडियो में पाकिस्तानी इंजीनियर शाहबाज ने सरकार से आतंकियों की शर्तें मानने और अपनी सुरक्षा की अपील की है।

जारी किया वीडियो

तालिबान ने पाकिस्तान के अपहृत परमाणु इंजीनियरों का एक वीडियो जारी किया है। जारी किए गए वीडियो में पाकिस्तानी अधिकारी अपनी सरकार से विद्रोहियों की मांगें मानने और अपनी सुरक्षा की गुहार लगाते नजर आए। पाकिस्तान परमाणु ऊर्जा आयोग के 16 इंजीनियर फिलहाल TTP की हिरासत में हैं।

मामूली से दिखने वाले इस बच्चे ने 3 हफ्ते पहले ही देख लिया था भविष्य, म्यांमार में आए भूकंप से भविष्यवाणी हुई सच, पूरी दुनिया में हो रही चर्चा

Pakistan

वायरल हो रहा है वीडियो

यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि TTP ने डेरा इस्माइल खान में पाकिस्तान ऊर्जा आयोग के इंजीनियरों को पकड़ लिया है। लोग कह रहे हैं कि वैज्ञानिक की यह हालत पाकिस्तान की बिगड़ती सुरक्षा और सेना की लाचारी का उदाहरण है।

टीटीपी ने अफसरों के आईकार्ड भी जारी क‍िए हैं।

टीटीपी ने अफसरों के आईकार्ड भी जारी क‍िए हैं।

परमाणु बम का सामान

यह भी दावा किया जा रहा है कि तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान के आतंकियों ने पाकिस्तान की सबसे बड़ी यूरेनियम खदान से भारी मात्रा में यूरेनियम लूट लिया है। इस यूरेनियम का इस्तेमाल परमाणु बम बनाने में किया जाता है।

कुछ देर बाद टीटीपी नेता की ओर से बयान आया कि हमने परमाणु ऊर्जा अधिकारियों को नुकसान पहुंचाने के इरादे से नहीं, बल्कि कुछ मांगों को लेकर हिरासत में लिया था। यह कदम सरकार को हम पर हमले से बचाने और लोगों की जान की रक्षा के लिए उठाया गया है। सरकार को हमारी मांगें मान लेनी चाहिए।

Same-Sex Marriage: भारत में नहीं कर पाएंगे समलैंगिक विवाह, सुप्रीम कोर्ट ने किया बड़ा फैसला

पुतिन नहीं…बाइडेन की वजह से हुआ रूस-यूक्रेन जंग? ट्रंप के दूत ने कर दिया बड़ा खुलासा

Tags:

pakistan
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue