इज़राइल-ईरान युद्ध के बीच अमेरिका ने अपने ही नागरिकों को दिया बड़ा झटका! एम्बेसडर माइक हुकाबी की इस नई चेतावनी ने दुनिया को चौंका दिया है. अब क्या होगा आगे? पढ़ें...
अमेरिका ने अपने नागरिकों को बचाने से ही हाथ किए खड़े!
ईरान के साथ मिलिट्री लड़ाई के बीच इज़राइल में फंसे अपने नागरिकों से यूनाइटेड स्टेट्स ने कहा है कि उन्हें खुद ही हालात से निपटना होगा; सरकार उन्हें निकालने का इंतज़ाम नहीं कर सकती. इज़राइल में US एम्बेसडर माइक हुकाबी ने मौजूदा सिक्योरिटी हालात को देखते हुए US नागरिकों के लिए एक डिटेल्ड एडवाइज़री जारी की. उन्होंने चेतावनी दी कि अभी बाहर निकलने के ऑप्शन बहुत कम हैं.
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट और उसके बाद एक सिक्योरिटी अलर्ट में, माइक हुकाबी ने कहा कि इस समय सबसे अच्छा रास्ता इज़राइली टूरिज्म मिनिस्ट्री की शटल बसों से मिस्र में ताबा बॉर्डर क्रॉसिंग तक जाना है. ताबा पहुंचने पर, यात्री वहां से फ्लाइट ले सकते हैं या यूनाइटेड स्टेट्स समेत दूसरे देशों के लिए इंटरनेशनल फ्लाइट पकड़ने के लिए काहिरा जा सकते हैं. यह एडवाइज़री तेल अवीव के बेन गुरियन एयरपोर्ट के फिर से खुलने को लेकर अनिश्चितता के बीच आई है.
माइक हुकाबी ने कहा कि यह साफ नहीं है कि एयरपोर्ट पर नॉर्मल फ्लाइट ऑपरेशन कब फिर से शुरू होंगे. उन्होंने यह भी कहा कि अगर एयरपोर्ट फिर से खुलता भी है, तो फ्लाइट बहुत कम होंगी और शायद पहले से बुक टिकट वाले यात्रियों को प्राथमिकता दी जाएगी, खासकर एल अल (इज़राइल की सरकारी एयरलाइन) के यात्रियों को. दूसरी इंटरनेशनल एयरलाइंस के तुरंत सर्विस फिर से शुरू करने की उम्मीद कम है. जेरूसलम में US एम्बेसी ने कन्फर्म किया है कि सभी US सरकारी कर्मचारी और उनके परिवार अगली सूचना तक सुरक्षित जगह पर रह रहे हैं.
US एम्बेसी ने साफ किया कि वह अभी US नागरिकों को निकालने या सीधे मदद करने की स्थिति में नहीं है और लोगों से अपने इवैक्युएशन प्लान खुद बनाने की अपील की है। माइक हकबी ने जॉर्डन के रास्ते इज़राइल छोड़ने की सलाह नहीं दी. उन्होंने कहा कि वहां फ्लाइट्स रेगुलर नहीं हैं और एलेनबी क्रॉसिंग (इज़राइल के कंट्रोल वाले वेस्ट बैंक और जॉर्डन के बीच का ट्रांज़िट रूट) के घंटे लिमिटेड हैं. हालांकि साउथ यित्ज़ाक राबिन/वादी अरबा क्रॉसिंग लिमिटेड घंटों के लिए खुली है, अम्मान के क्वीन आलिया इंटरनेशनल एयरपोर्ट से फ्लाइट्स कम चलती हैं और उनमें देरी होने का खतरा रहता है.
ताबा बॉर्डर पर लैंड क्रॉसिंग 24 घंटे खुली रहती है. US एम्बेसी के मुताबिक, मिस्र में ताबा बॉर्डर पर लैंड क्रॉसिंग 24 घंटे खुली रहती है. कुछ यात्रियों को वीज़ा फीस देनी पड़ सकती है, हालांकि सिनाई इलाके में रहने वाले US नागरिकों को छूट है. अधिकारियों ने चेतावनी दी कि सुरक्षा की स्थिति बिना किसी सूचना के बदल सकती है, जिससे बॉर्डर पार करने के इंतज़ाम पर असर पड़ सकता है.
एम्बेसी ने इज़राइल में फंसे US नागरिकों से कहा है कि वे सतर्क रहें, सबसे पास के शेल्टर के बारे में पता रखें, और हर रेड अलर्ट सायरन को एक गंभीर खतरा समझें, क्योंकि रॉकेट, मिसाइल या ड्रोन हमलों का खतरा है. नागरिकों को US डिपार्टमेंट ऑफ़ स्टेट के स्मार्ट ट्रैवलर एनरोलमेंट प्रोग्राम (STEP) में रजिस्टर करने की भी सलाह दी गई है.
उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है,…
अपनी बोल्डनेस और अनोखे आउटफिट्स के लिए मशहूर ऊर्फी जावेद ने एक बार फिर साबित…
Dhurandhar 2 Box Office Day 6: रणवीर सिंह की धुरंधर 2 हर घंटे एक नया…
Chaitra Navratri Ashtami Navami: चैत्र नवरात्र की अष्टमी और नवमी की तीथी को लेकर बहुत…
Karol Bagh Bus Accident: हादसे की खबर मिलने पर पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें…
Aaj Ka Mausam 25 March: देश के कई राज्यों में मार्च के आखिरी सप्ताह में…