Bangladesh Violence: बांग्लादेश के इंग्लिश अखबार, द डेली स्टार, और बंगाली अखबार, प्रोथोम आलो पर हमले 19 दिसंबर की सुबह कारवां बाज़ार इलाके में हुए, जब सिंगापुर में शरीफ़ उस्मान हादी की मौत की खबर फैली. गुस्साई भीड़ ने बिल्डिंग में तोड़फोड़ की, फ़र्नीचर और डॉक्यूमेंट्स लूट लिए और उन्हें आग लगा दी. ऑफिस में मौजूद कई पत्रकार धुएं की वजह से अंदर फंस गए.
bangladesh anti india riots journalists Daily star targeted
Bangladesh Violence: : युवा बांग्लादेशी एक्टिविस्ट उस्मान हादी की मौत के बाद, बांग्लादेश में हिंसा भड़क गई है, उनके समर्थक सड़कों पर उतर आए हैं और कई इमारतों में आग लगा दी है. उनकी मौत के बाद, भीड़ ने पूरी रात हंगामा किया, खासकर मीडिया और पत्रकारों को निशाना बनाया. हादी की मौत को उनके भारत विरोधी और अवामी लीग विरोधी रवैये से जोड़ा जा रहा है. 32 साल के हादी को ढाका के बिजॉयनगर इलाके में चुनाव प्रचार के दौरान मोटरसाइकिल पर सवार नकाबपोश हमलावरों ने सिर में गोली मार दी. यह हमला 12 दिसंबर को हुआ, जब उन्होंने पूर्वी भारत के कुछ हिस्सों को शामिल करते हुए “ग्रेटर बांग्लादेश” का एक विवादित फेसबुक मैप पोस्ट किया था, जिससे भारत से लिंक होने की बात सामने आई थी.
सिंगापुर में इलाज के दौरान उनकी मौत के बाद, भीड़ ने शेख मुजीबुर रहमान के घर में तोड़फोड़ की, प्रोथोम एलो और द डेली स्टार अखबारों के ऑफिस में आग लगा दी और उन्हें लूट लिया. कई पत्रकारों पर हमले की भी खबरें हैं. जिसमें न्यू एज के एडिटर नूरुल कबीर पर जानलेवा हमला हुआ था. डेली स्टार अखबार के 30 से ज़्यादा कर्मचारियों को सेना ने बचाया और बिल्डिंग की छत से निकाला.
बांग्लादेश के इंग्लिश अखबार, द डेली स्टार, और बंगाली अखबार, प्रोथोम आलो पर हमले 19 दिसंबर की सुबह कारवां बाज़ार इलाके में हुए, जब सिंगापुर में शरीफ़ उस्मान हादी की मौत की खबर फैली. गुस्साई भीड़ ने बिल्डिंग में तोड़फोड़ की, फ़र्नीचर और डॉक्यूमेंट्स लूट लिए और उन्हें आग लगा दी. ऑफिस में मौजूद कई पत्रकार धुएं की वजह से अंदर फंस गए.
हालांकि किसी के हताहत होने की खबर नहीं है, लेकिन डेली स्टार की रिपोर्टर ज़ाइमा इस्लाम जैसे स्टाफ़ मेंबर्स ने सोशल मीडिया पर मदद की गुहार लगाते हुए कहा, “मैं अब सांस नहीं ले पा रही हूं. तुम मुझे मार रहे हो.” फायर ब्रिगेड ने सुबह करीब 1:40 बजे आग पर काबू पा लिया, और पुलिस ने इलाके को सील कर दिया.
माना जा रहा है कि डेली स्टार को निशाना बनाने की वजह शेख हसीना के राज में अखबार का सरकार के सपोर्ट में रवैया है. हादी शेख हसीना सरकार के कट्टर विरोधी रहे हैं, इसलिए माना जाता है कि उनके समर्थकों की गुस्साई भीड़ ने अखबार के ऑफिस में आग लगा दी.
हादी की मौत के बाद, अंतरिम सरकार के हेड मोहम्मद यूनुस ने देश को संबोधित किया, हादी को एक निडर फ्रंटलाइन फाइटर कहा और फासीवादी आतंकवादियों को हराने की कसम खाई. ढाका में प्रदर्शनकारियों ने “भारतीय हमले को खत्म करो!” और “लीग से जुड़े लोगों को पकड़ो और मार डालो” जैसे नारे लगाए.
हादी इंकलाब मंच के को-फाउंडर और स्पोक्सपर्सन थे, जो बगावत के बाद बना एक यूथ पॉलिटिकल ग्रुप था. यह प्लेटफॉर्म न्याय, बांग्लादेश की सॉवरेनिटी की रक्षा, विदेशी असर (खासकर भारतीय असर) का विरोध, और जुलाई के शहीदों के लिए जवाबदेही की वकालत करता है. हादी 12 फरवरी, 2026 को होने वाले आने वाले नेशनल इलेक्शन में ढाका-8 सीट से एक इंडिपेंडेंट कैंडिडेट भी थे.
NEET PG 2026 Admit Card: NBEMS 25 अगस्त को NEET PG 2026 का एडमिट कार्ड…
Awarapan 2 Box Office Collection Day 11: इमरान हाशमी की फिल्म 'आवारापन 2' 14 अगस्त…
Weather Today Update 25 August 2026 | Aaj Ka Mausam : भारत में बारिश के…
Lunar Eclipse 2026: 28 अगस्त 2026 को रक्षाबंधन के दिन साल का आखिरी आंशिक चंद्र…
Delhi Hotel Staff Attack: दिल्ली के वेलकम इलाके में खाने के स्वाद को लेकर हुए…
Gungun Gupta Viral Video Controversy: वो लीक वीडियो जिसने रातों-रात इंटरनेट पर हड़कंप मचा दिया…