India News (इंडिया न्यूज),Pakistan:पाकिस्तान के जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) ने पिछले साल देश में हुए आम चुनावों में कथित धांधली के खिलाफ 8 फरवरी को काला दिवस मनाने के लिए शनिवार को रैलियां आयोजित कीं, जिसके बाद पार्टी के कई नेताओं को गिरफ्तार किया गया था। इमरान खान की पार्टी ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत की राजधानी स्वाबी में अपनी मुख्य रैली आयोजित की। पार्टी प्रांत में सत्ता में है। इसने अपने कार्यकर्ताओं और समर्थकों से देश भर में विरोध प्रदर्शन करने को कहा था।
पार्टी ने पहले लाहौर में ऐतिहासिक मीनार-ए-पाकिस्तान में एक रैली आयोजित करने की योजना बनाई थी, लेकिन पंजाब प्रांत के अधिकारियों से अनुमति न मिलने के कारण योजना को स्थगित करना पड़ा। इमरान खान के बिना पाकिस्तान की राजनीति अधूरी है मरियम के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने 8 फरवरी को पूरे प्रांत में धारा 144 लगा दी थी। हालांकि, इसके बावजूद सत्तारूढ़ पाकिस्तान मुस्लिम लीग (पीएमएल-एन) ने सरकार के एक साल पूरे होने के उपलक्ष्य में लाहौर में एक रैली की। स्वाबी में रैली को संबोधित करते हुए पार्टी अध्यक्ष बैरिस्टर गौहर खान ने कहा कि इमरान खान के बिना पाकिस्तान की राजनीति अधूरी है और सरकार से आग्रह किया कि वह पूर्व प्रधानमंत्री के खिलाफ जनादेश चोरों द्वारा दर्ज किए गए मनगढ़ंत मामलों को खारिज करे।
Pakistan
खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्री अली अमीन गंदापुर ने सेना प्रमुख को दिए संदेश में कहा कि प्रांत में आतंकवाद है और आतंकवाद के खिलाफ जंग जीतने के लिए एकता जरूरी है। पिछले साल 26 नवंबर और 9 मई 2023 की घटनाओं में सरकार की कथित संलिप्तता के बारे में बात करते हुए गंदापुर ने दावा किया कि सत्तारूढ़ पार्टी इन मामलों की जांच के लिए न्यायिक आयोग बनाने से डरती है।
इमरान की पार्टी के कार्यकर्ताओं को कार्यक्रम स्थल तक पहुंचने से रोकने के लिए कार्यक्रम स्थल के अंदर और आसपास बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को समूहों में गिरफ्तार किया। पुलिस ने पार्टी उपाध्यक्ष शाह महमूद कुरैशी की बेटी मेहर बानो कुरैशी समेत कई कार्यकर्ताओं को मुल्तान शहर से गिरफ्तार किया। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ कथित तौर पर जनादेश चोरी करने के आरोप में कठपुतली सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया।
आम चुनाव में जनादेश चुराया पुल चट्टा में धारा 144 का उल्लंघन करने के आरोप में जाहिद बहार हाशमी और दलीर मेहर को भी गिरफ्तार किया गया। इमरान की पार्टी ने कहा कि सेना और मौजूदा शासकों ने पिछले साल 8 फरवरी के आम चुनाव में लोगों का जनादेश चुराया है। पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता मलिक अहमद खान भचर ने कहा कि वर्तमान में सत्ता में मौजूद पार्टी ने चुनाव जीतने के लिए कई हथकंडे अपनाए और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के प्रतिद्वंद्वियों को विजेता घोषित कर दिया, जबकि वे हार रहे थे।
महाभारत की वो सबसे खूबसूरत स्त्री जिसके अपहरण तक के गुन्हेगार बन बैठे थे श्री कृष्ण…कैसा होगा सौंदर्य जिसने भगवान को भी कर दिया मोहित?