पीएसटीसीएल की नौकरियों के लिए तैयार सूची में अन्य राज्यों के 71 प्रतिशत उम्मीदवार काबिज
इंडिया न्यूज, चंडीगढ़:
Aam Aadmi Party (आप) पंजाब के अध्यक्ष एवं सांसद भगवंत मान ने आरोप लगाया कि पिछले 30 वर्षों से पंजाब की कांग्रेस और अकाली-भाजपा सरकार प्रदेश के नौजवानों के लिए सरकारी और निजी क्षेत्रों में नौकरियां सुरक्षित रखने के लिए कोई नीति नहीं बनाई, इस कारण पंजाब की सरकारी और निजी क्षेत्र की नौकरियों में अन्य राज्यों के उम्मीदवार काबिज हो जाते हैं। उन्होंने कहा कि पीएसटीसीएल के विभिन्न पदों के लिए मैरिट सूची में 51 से लेकर 71 प्रतिशत तक अन्य राज्यों के उम्मीदवारों के नाम आना इसकी ताजा मिसाल है। (Aam Aadmi Party)
Aam Aadmi Party
शनिवार को पार्टी मुख्यालय से जारी बयान में भगवंत मान ने खुलासा किया कि पंजाब स्टेट ट्रांसमिशन (पीएसटीसीएल) उर्फ पंजाब बिजली बोर्ड ने विभिन्न पदों के लिए भर्ती प्रक्रिया शुरू की हुई है और इन नौकरियों के लिए तैयार सूची में अन्य राज्यों के उम्मीदवार 71 प्रतिशत तक नौकरियां लेने में कामयाब हुए हैं।
मान ने बताया कि पीएसटीसीएल द्वारा जारी सूची के अनुसार सामान्य वर्ग की सहायक लाइनमेन के कुल 95 पदों में से 64 पदों पर अन्य राज्यों के उम्मीदवार काबिज हुए, यह हिस्सा 67 प्रतिशत है। इसी तरह सहायक सब-स्टेशन अटेंडेंट के 39 पदों में से 28 पदों पर अन्य राज्यों के उम्मीदवार काबिज हुए, यह हिस्सा 71.70 प्रतिशत बनता है। जेई सब-स्टेशन के 54 पदों में से 28 पद यानि 52 प्रतिशत नौकरियां और सहायक इंजीनियरों के 11 पदों में से 4 पद यानि 36 प्रतिशत नौकरियां अन्य राज्यों के उम्मीदवार ले गए। (Aam Aadmi Party)
Also Read : Lakhimpur Violence : दुर्भाग्यपूर्ण हादसे पर हो रही राजनीति : CM Yogi
Connect With Us : Twitter Facebook
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.