India News (इंडिया न्यूज), Rajasthan Accident News: राजस्थान के श्रीगंगानगर जिले के सूरतगढ़ के पास अमृतसर-जामनगर हाईवे पर स्थित भारतमाला सड़क पर आज भीषण सड़क हादसा हुआ। तेज धुंध के कारण यह हादसा ठेठार के पास हुआ, जब दो ट्रकों की आपस में टक्कर हो गई। इसके बाद पीछे आ रहे करीब एक दर्जन से अधिक वाहन भी आपस में भिड़ गए। हादसे के बाद दोनों ट्रकों में भीषण आग लग गई, जिससे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई।
हादसे की सूचना मिलते ही राजियासर थाना पुलिस और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने का प्रयास शुरू किया। आग पर काबू पाने के लिए सूरतगढ़ और थर्मल प्लांट से दमकल की टीमों को भी भेजा गया है। इस दौरान हाईवे पर वाहनों की लंबी कतार लग गई और यातायात बाधित हो गया।
Rajasthan Accident News
हादसे में कुछ लोग घायल होने की खबर है, हालांकि अधिक गंभीर नुकसान की जानकारी नहीं मिल पाई है। राहत की बात यह रही कि हादसे के करीब ही गैस से भरा एक टैंकर खड़ा था, लेकिन गनीमत यह रही कि उसे कोई नुकसान नहीं पहुंचा। फिलहाल पुलिस और दमकल विभाग के कर्मचारी मौके पर मौजूद हैं और आग बुझाने का प्रयास कर रहे हैं। इस घटना ने क्षेत्र में एक बार फिर सर्दियों में घने कोहरे के कारण सड़क दुर्घटनाओं की गंभीरता को उजागर किया है।