<

हमेशा के लिए खाली रहेंगी चिन्नास्वामी की 11 सीटें… RCB का बड़ा फैसला, प्रैक्टिस में 11 नंबर की जर्सी पहनेंगे

चिन्नास्वामी स्टेडियम में 11 सीटें हमेशा के लिए खाली रखी जाएंगी. ये खाली सीटें उन लोगों की याद में होंगी जिन्होंने साल 2025 में आरसीबी की जीत के बाद हुए भगदड़ में अपनी जान गंवाई थी. आरसीबी ने बड़ा फैसला किया है. आइए जानते हैं उनके सीइओ ने क्या कहा है?

नई दिल्ली. आईपीएल 2026 से पहले रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (Royal Challengers Bangalore) इस साल अपने एक खास फैसले के कारण चर्चा में है. टीम ने तय किया है कि वे पिछले साल हुई एक दुखद घटना में जान गंवाने वाले 11 लोगों को याद करेंगे. इसके लिए, एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में 11 सीटें हमेशा के लिए खाली रखी जाएंगी. ये खाली सीटें उन लोगों की याद में होंगी जिन्होंने साल 2025 में आरसीबी की जीत के बाद हुए भगदड़ में अपनी जान गंवाई थी.

यह घटना 4 जून 2025 को हुई थी, जब RCB की जीत के जश्न के दौरान स्टेडियम के बाहर बहुत भीड़ जमा हो गई थी. इस भीड़ में भगदड़ मच गई और 11 लोगों की मौत हो गई, जबकि 50 से ज्यादा लोग घायल हो गए. इससे पहले 3 जून 2025 को RCB ने फाइनल मैच जीतकर अपना पहला आईपीएल खिताब जीता था. RCB के सीईओ राजेश मेनन ने बताया कि टीम उन 11 लोगों को सम्मान देने के लिए कई चीजें करेगी. खिलाड़ी अभ्यास के दौरान और मैच के दिन अपनी जर्सी पर नंबर 11 पहनेंगे. यह उनके अभ्यास का हिस्सा होगा.

500 सीसीटीवी लगाए गए

साथ ही, खिलाड़ी उस दिन काली पट्टी भी पहनेंगे ताकि वे अपना दुख और सम्मान दिखा सकें. इस घटना के बाद बेंगलुरु में बड़े क्रिकेट मैच नहीं हो सके थे, क्योंकि सुरक्षा की वजह से वहां मैच कराने की अनुमति नहीं मिली थी. लेकिन बाद में कर्नाटक क्रिकेट संघ (KSCA) ने स्टेडियम में कई सुधार किए. नए गेट बनाए गए, पुराने गेटों को बड़ा किया गया, और लगभग 500 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए ताकि लोगों की सुरक्षा पक्की हो सके. साथ ही, अब टिकट खरीदने के लिए QR कोड सिस्टम भी शुरू किया गया है, जिससे व्यवस्था और बेहतर हो गई है.

बेंगलुरु में कराए जाएंगे मैच

एक विशेषज्ञ टीम ने स्टेडियम की जांच की और कहा कि अब यहां मैच कराए जा सकते हैं. इस साल RCB अपने कुछ मैच बेंगलुरु में खेलेगी और कुछ मैच रायपुर में खेलेगी. टीम और उसके अधिकारी इस बात पर जोर दे रहे हैं कि सभी लोग सुरक्षित रहें और भविष्य में ऐसी दुखद घटनाएं दोबारा न हों. RCB का यह कदम दिखाता है कि वे अपने प्रशंसकों को बहुत महत्व देते हैं और हमेशा उन्हें याद रखते हैं.

Satyam Sengar

जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पढ़ाई के दौरान कैंपस प्लेसमेंट के जरिए पत्रकारिता में एंट्री मिली. शुरुआत नेटवर्क 18 से हुई और अब ITV नेटवर्क के साथ जुड़ा हूं. पत्रकारिता में 3 साल से ज्यादा का अनुभव हो चुका है और स्पोर्ट्स पर अच्छी पकड़ है. क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी और अन्य स्पोर्ट्स इवेंट्स कवर करता हूं. WWE की स्टोरीज लिखना बहुत ही ज्यादा पसंद है.

Recent Posts

Gurugram News: 24 घंटे से बिजली-पानी को तरसे लोग, सड़क पर उतरे तो लगा डेढ़ किलोमीटर लंबा जाम

Gurugram News: गुरुग्राम में बिजली गुल होने से लोगों को काफी परेशानी हो रही है.…

Last Updated: October 22, 2026 23:13:20 IST

बहन की शादी के लिए गांव पहुंचा सलीम, आरोपी को देख ताजा हुआ पुराने जख्मों का दर्द, पीड़ित परिवार ने जाहिर की चिंता

Shabnam murder case: अमरोहा के बावनखेड़ी गांव में शबनम हत्याकांड के दोषी सलीम को अपनी…

Last Updated: October 22, 2026 22:48:23 IST

Jharkhand News: घर में भाभी को अकेलाा देख मचला देवर का मन, कर दी गंदी हरकत और फिर…

Jharkhand News: झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में एक देवर ने अपनी भाभी को घर…

Last Updated: October 22, 2026 22:44:20 IST

UP News: दुर्गा पूजा में पिया चरणामृत, फिर लगवाना पड़ा रेबीज का इंजेक्शन, 450 लोगों में खौफ

UP News: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में एक गाय के मरने के बाद हड़कंप मच…

Last Updated: October 22, 2026 22:13:30 IST

Friday OTT Releases: इस शुक्रवार ओटीटी पर मिलेगा एक्शन, सस्पेंस और रोमांच का डोज, रिलीज होंगी ये फिल्में और सीरीज

Friday OTT Releases: 23 अक्टूबर 2026 को ओटीटी पर सस्पेंस थ्रिलर, क्राइम ड्रामा, तमिल फिल्म,…

Last Updated: October 22, 2026 22:11:44 IST