<

स्पॉट फिक्सिंग या गलती? क्रीज से 2 फीट बाहर निकलकर गेंदबाज ने फेंकी गेंद, मोहम्मद आमिर की आई याद

नेशनल टी20 कप (National T20 Cup) में एक तेज गेंदबाज आसद अख़्तर (Asad Akhtar) ने ऐसा ओवर फेंका कि क्रिकेट फैंस और एक्सपर्ट्स के बीच चर्चा का विषय बन गया.

नई दिल्ली. पाकिस्तान के घरेलू क्रिकेट टूर्नामेंट नेशनल टी20 कप (National T20 Cup) में एक तेज गेंदबाज आसद अख़्तर (Asad Akhtar) ने ऐसा ओवर फेंका कि क्रिकेट फैंस और एक्सपर्ट्स के बीच चर्चा का विषय बन गया. इस ओवर में उसने एक लंबी नो‑बॉल भी फेंकी, जिसे सोशल मीडिया पर तुरंत ‘इतिहास की सबसे लंबी नो‑बॉल’ (Longest No Ball) कहा जाने लगा. आइए जानते हैं पूरा मामला.
14 मार्च को इमरान ख़ान क्रिकेट स्टेडियम में कराची ब्लूज़ और लाहौर ब्लूज़ के बीच मैच हुआ. इस मैच में आसद अख़्तर के ओवर में कुल 21 रन लुटाए गए. इसमें दो चौके, दो वाइड और दो नो‑बॉल शामिल थीं. खास बात यह थी कि नो‑बॉल इतनी लंबी थी कि गेंदबाज का पैर पूरी तरह क्रीज़ के बाहर दिखा.

मोहम्मद आमिर की आई याद

सोशल मीडिया पर यह घटना तुरंत वायरल हो गई. फैंस और विशेषज्ञ इसे लेकर काफी हैरान थे. कई लोगों ने इसे संदिग्ध गतिविधि या स्पॉट‑फिक्सिंग से जोड़ा. इस घटना ने 2010 में मोहम्मद आमिर के नो‑बॉल विवाद की याद दिला दी. उस समय भी यह साबित हुआ था कि आमिर स्पॉट‑फिक्सिंग कांड में शामिल थे. क्रिकेट एक्सपर्ट का कहना है कि किसी ओवर में गलती हो सकती है और इसे तुरंत अपराध मानना सही नहीं है. लेकिन अगर किसी खिलाड़ी का व्यवहार संदिग्ध लगे, तो इसकी जांच करना बहुत जरूरी है. घरेलू क्रिकेट में ऐसी विचित्र घटनाओं और संदेह के मामलों ने यह स्पष्ट कर दिया है कि खिलाड़ियों की गतिविधियों पर हमेशा नजर रखना चाहिए.

पीसीबी कर सकता है जांच

पाकिस्तान के क्रिकेट इतिहास में यह ओवर न केवल रिकॉर्ड‑तोड़ नो‑बॉल के रूप में याद रखा जाएगा, बल्कि यह खिलाड़ियों और अधिकारियों के लिए चेतावनी भी है. किसी भी संदिग्ध घटना को नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए. आसद अख़्तर का यह ओवर क्रिकेट फैंस और विशेषज्ञों के लिए लंबे समय तक चर्चा का विषय बना रहेगा. अब यह देखना बाकी है कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड इस मामले की जांच करता है या नहीं. हालांकि, इस घटना ने यह साबित कर दिया कि क्रिकेट में हमेशा चौकसी और निगरानी की जरूरत है.
Satyam Sengar

जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पढ़ाई के दौरान कैंपस प्लेसमेंट के जरिए पत्रकारिता में एंट्री मिली. शुरुआत नेटवर्क 18 से हुई और अब ITV नेटवर्क के साथ जुड़ा हूं. पत्रकारिता में 3 साल से ज्यादा का अनुभव हो चुका है और स्पोर्ट्स पर अच्छी पकड़ है. क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी और अन्य स्पोर्ट्स इवेंट्स कवर करता हूं. WWE की स्टोरीज लिखना बहुत ही ज्यादा पसंद है.

Recent Posts

Diwali 2026: धनतेरस से भाई दूज तक किस दिन क्या खरीदना है शुभ? सोना-चांदी से लेकर इन 5 दिनों की पूरी लिस्ट देखें

Diwali 2026: दिवाली के पांचों दिनों में अलग-अलग चीजें खरीदने की परंपरा है. जानिए धनतेरस…

Last Updated: October 31, 2026 22:25:44 IST

Meerut Crime News: चाची को दी नशीली दवा…फिर भतीजे ने बनाया वो वाला वीडियो, किया इंकार तो चाचा को भेज दी गंदी तस्वीरें

Meerut Crime News: मेरठ में भतीजे ने भाभी को नशीला खाना खिलाकर बेहोश किया, अश्लील…

Last Updated: October 31, 2026 22:16:05 IST

Watch Video: अंदर लाश लटकी थी, बाहर भगदड़ मची थी, इंदौर के नशा मुक्ति केंद्र से एक साथ भागे 70 मरीज

Indore Rehab Center Chaos: इंदौर के पहचान नशा मुक्ति केंद्र में युवक ने फांसी लगाकर…

Last Updated: October 31, 2026 21:19:16 IST