<
Categories: बांग्ला

Bengal Election 2026: भवानीपुर में होगा महामुकाबला, ममता बनर्जी और सुवेंदु अधिकारी आमने-सामने

West Bengal Assembly Election 2026: ममता बनर्जी भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र से सुवेंदु अधिकारी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी.

West Bengal Assembly Election 2026:  पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 में दो चरणों में मतदान किया जाएगा, जिसके लिए पार्टी ने अपनी कमर कस ली है. सोमवार को बीजेपी ने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की थी और मंगलवार को सीएम ममता बनर्जी ने 291 सीटों के लिए उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है. 

इस सूची के जारी होने के साथ ही, राज्य में चुनावी मुकाबले की तस्वीर साफ़ होने लगी है. कोलकाता के कालीघाट स्थित अपने आवास से उम्मीदवारों के नामों की घोषणा करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि पार्टी अपनी जीत की परंपरा को एक बार फिर कायम रखने के लिए पूरी ताकत के साथ चुनावी मैदान में उतरेगी. एक अहम बात यह है कि ममता बनर्जी खुद एक बार फिर भवानीपुर सीट से चुनाव लड़ेंगी, जहां उन्हें BJP नेता सुवेंदु अधिकारी से कड़ी चुनौती मिलने की उम्मीद है.

भवानीपुर में मुकाबला इतना अहम क्यों है?

दरअसल, पिछले विधानसभा चुनावों में ममता बनर्जी ने दो सीटों से चुनाव लड़ा था नंदीग्राम और भवानीपुर. नंदीग्राम में ममता का मुकाबला BJP नेता सुवेंदु से हुआ था; आखिरकार, उन्हें वहां सुवेंदु के हाथों हार का सामना करना पड़ा. हालांकि, भवानीपुर में उन्हें जीत मिली. इस बार, यहां का मुकाबला इसलिए खास तौर पर ध्यान खींचने वाला है क्योंकि BJP ने सुवेंदु अधिकारी को न सिर्फ नंदीग्राम से, बल्कि भवानीपुर से भी अपना उम्मीदवार बनाया है. नतीजतन, कई सवाल उठ रहे हैं: क्या सुवेंदु जिन्होंने नंदीग्राम में ममता को हराया था उन्हें उनके अपने ही गढ़ में हरा पाएंगे? या फिर BJP की यह रणनीतिक चाल उन्हीं पर भारी पड़ जाएगी?

किन नेताओं को टिकट मिले?

TMC की उम्मीदवारों की सूची में कई जाने-माने नेता शामिल हैं, जिन्हें टिकट दिए गए हैं. सिलीगुड़ी से गौतम देब को उम्मीदवार बनाया गया है. रायगंज से कृष्णा कल्याणी, सागरदिघी से बायरन बिस्वास और चोपड़ा से हामिदुल रहमान को टिकट मिले हैं. इस्लामपुर से कन्हैयालाल अग्रवाल और हेमताबाद से सत्यजीत बर्मन को चुनावी मैदान में उतारा गया है. इसके अलावा, बालुरघाट से अर्पिता घोष और हरिरामपुर से बिप्लब मित्रा को उम्मीदवार घोषित किया गया है.
Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Share
Published by
Shristi S

Recent Posts

IND vs IRE: 2-0 से हार… श्रेयस अय्यर ने बनाया शर्मनाक रिकॉर्ड, ऐसा करने वाले सिर्फ दूसरे भारतीय कप्तान

IND vs IRE: श्रेयस अय्यर ने अपनी कप्तानी डेब्यू पर शर्मनाक रिकॉर्ड अपने नाम कर…

Last Updated: June 29, 2026 12:01:10 IST

दुबई के अस्पताल में भर्ती हुईं जैस्मीन भसीन, एली गोनी ने फैंस को दिया हेल्थ अपडेट, साझा की तस्वीर

Jasmin Bhasin: अभिनेत्री जैस्मीन भसीन अपने जन्मदिन पर अली गोनी के साथ दुबई घूमने गई…

Last Updated: June 28, 2026 23:53:18 IST

के. भाग्यराज के निधन पर भावुक हुए अनिल कपूर, बोले- ‘उन्होंने मेरे करियर की दिशा बदल दी’

Anil Kapoor: अनिल कपूर ने फिल्म निर्माता के. भाग्यराज के निधन के बाद एक भावुक…

Last Updated: June 28, 2026 22:00:00 IST

माता लक्ष्मी को कौन स भोग प्रिय है? किस प्रसाद से जल्दी होती हैं प्रसन्न, क्या हैं पूजा के आसान उपाय

Mata Lakshmi Puja Bhog: धार्मिक मान्यताओं के अनुसार, माता लक्ष्मी को प्रिय भोग अर्पित करने…

Last Updated: June 28, 2026 19:48:03 IST

गर्मी का असर होगा कम! बॉडी को कूल रखने के लिए रोज खाएं ये 7 हेल्दी चीजें, ताउम्र शरीर रहेगा फिट और फ्रेश

Summer Health Care: गर्मियों के मौसम में तेज धूप, बढ़ता तापमान और पसीना शरीर से…

Last Updated: June 28, 2026 19:48:46 IST

Funny Jokes: पापा, अमीर कैसे बनते हैं? फिर बेटे को मिला ऐसा गजब जवाब, सुनकर हो जाएंगे लोटपोट

Funny Jokes: योग गुरु और हेल्थ एक्सपर्ट्स अक्सर लोगों को ज्यादा से ज्यादा हंसने की…

Last Updated: June 28, 2026 15:52:22 IST