इंडिया न्यूज, नई दिल्ली:
Best All-rounder Lead Afganistan in T-20 World Cup: अंतरराष्ट्रीय टी-20 विश्व कप के लिए अफगानिस्तनान क्रिकेट बोर्ड ने टीम की घोषणा कर दी है। मोहम्मद नबी को टीम की कमान सौंपी गई। वहीं शराफुद्दीन अशरफ और दौलत जादरान को रिजर्व प्लेयर्स के तौर पर रखा गया है। इसके साथ ही शापूर जादरान और कैस अहमद को बाहर कर दिया गया है। समीउल्लाह शिनवारी और तेज गेंदबाज फजलहक फारूकी को भी रिजर्व में रखा गया है।
Best All-rounder Lead Afganistan in T-20 World Cup
अफगानिस्तान बोर्ड के टीम की घोषणा करने के 20 मिनट बाद ही राशिद खान ने कप्तानी छोड़ने का फैसला लिया। राशिद खान ने कहा कि एक कप्तान के तौर पर मेरी टीम और देश के प्रति जिम्मेदारी बनती है। मुझे टीम को चयन करने वाली कमेटी का हिस्सा नहीं बनाया गया जिस कारण मैं कप्तानी से इस्तीफा देता हूं।
https://indianews.in/first-hat-trick-in-t-20-international/
राशिद खान के इस्तीफा देने के बाद मोहम्मद नबी को टीम की कमान सौंपी गई। वहीं शराफुद्दीन अशरफ और दौलत जादरान को रिजर्व प्लेयर्स के तौर पर रखा गया है। इसके साथ ही शापूर जादरान और कैस अहमद को बाहर कर दिया गया है। समीउल्लाह शिनवारी और तेज गेंदबाज फजलहक फारूकी को भी रिजर्व में रखा गया है। 2013 और 2015 के बीच टीम का नेतृत्व करने के बाद नबी कप्तान के रूप में एक बार फिर वापस आए हैं।
अफगानिस्तान के तेजतर्रार कीपर-बल्लेबाज मोहम्मद शहजाद को पिछले अगस्त में समाप्त एसीबी की आचार संहिता के उल्लंघन के लिए एक साल का प्रतिबंध लगाया गया था। जिसके बाद उन्हें टीम में शामिल किया गया है।
https://indianews.in/highest-score-in-international-t-20-history/
अफगानिस्तान अपने सुपर 12 अभियान की शुरूआत 25 अक्टूबर को ग्रुप बी से शीर्ष क्वालीफायर के खिलाफ करेगा। इसके बाद वे सेमीफाइनल में जगह बनाने की कोशिश करने के लिए ग्रुप ए, भारत और न्यूजीलैंड की दूसरी क्वालीफाइंग टीम पाकिस्तान से खेलेंगे।
https://indianews.in/amazing-top-6-records-of-international-t20-cricket/
Read More: Dawid Malan Best Batsman of T-20 टी 20 का बेस्ट बैट्समैन
Connect With Us : Twitter Facebook