<
Categories: खेल

‘कोचिंग छोड़ दो…’ भारत की लगातार हार पर फैन ने गंभीर को रांची में सुनाई खरी-खोटी, Video वायरल

Gautam Gambhir: भारतीय टीम के खराब टेस्ट प्रदर्शन के बाद गौतम गंभीर पर कई वार हुए हैं. इसी बीच एक वीडियो वायरल हो रहा है जहां रांची में एक फैन ने खुलेआम उन्हें कोचिंग छोड़ने को कह दिया.

Ranchi ODI: गौतम गंभीर जब से भारतीय मेंस क्रिकेट टीम के हेड कोच बने हैं, तब से मुश्किलों में घिरे हुए हैं. जुलाई 2024 में पद संभालने के बाद से, उन्होंने घर पर खेले गए 9 टेस्ट मैचों में से 5 हारे हैं. उनके कार्यकाल के दौरान, भारत को दो घरेलू टेस्ट सीरीज़ में क्लीन स्वीप का सामना करना पड़ा है. इस खराब प्रदर्शन के कारण गंभीर पर इस्तीफा देने का दबाव बढ़ गया है. हाल ही में साउथ अफ्रीका के खिलाफ 0-2 से टेस्ट सीरीज़ हारने के बाद, फैंस, पुराने खिलाड़ी और एक्सपर्ट गंभीर की आलोचना कर रहे हैं. कुछ तो उन्हें टेस्ट क्रिकेट के हेड कोच के पद से हटाने की भी मांग कर रहे हैं.

फैन ने गौतम गंभीर को सुनाई खरी-खोटी

साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज़ के बाद, इंडियन टीम उसी टीम के खिलाफ 3 मैचों की ODI सीरीज़ खेलेगी. शुक्रवार को रांची में एक ट्रेनिंग सेशन के दौरान, कुछ भारतीय फैंस ने गौतम गंभीर को टारगेट किया. इंटरनेट पर वायरल हो रहे एक वीडियो में, एक फैन को गंभीर से कोचिंग छोड़ने के लिए कहते हुए सुना जा सकता है. फैन ने कहा, ‘घर पर 3-0, अफ्रीका के खिलाफ 1-0, कोचिंग छोड़ दो. हम घर पर साउथ अफ्रीका से नहीं जीत सकते. 2027 वर्ल्ड कप को भूल जाओ.’ यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें फैंस गंभीर के परफॉर्मेंस पर अपनी नाराजगी जाहिर कर रहे हैं.

ये रहा वीडियो

टेस्ट में भारत की परफॉरमेंस ख़राब

कोलकाता के ईडन गार्डन्स में साउथ अफ्रीका के खिलाफ पहला टेस्ट मैच भारत 30 रन से हार गया था. इसके बाद, गुवाहाटी के बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम में दूसरा टेस्ट भारत 408 रन से हार गया. यह हार, जो गुवाहाटी में खेले गए पहले टेस्ट में रनों के लिहाज से भारत की सबसे बड़ी हार थी.

इस खराब परफॉर्मेंस के बीच, ODI सीरीज के लिए टीम में कुछ बदलाव किए गए हैं. शुभमन गिल गर्दन की चोट की वजह से टीम से बाहर हैं. श्रेयस अय्यर भी पिछले महीने सिडनी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे ODI के दौरान फील्डिंग करते समय घायल हो गए थे. उनकी गैरमौजूदगी में, केएल राहुल को 3 ODI मैचों के लिए भारतीय टीम का कप्तान बनाया गया है.

रुतुराज गायकवाड़, रवींद्र जडेजा, तिलक वर्मा और ऋषभ पंत की ODI टीम में वापसी हुई है. ये खिलाड़ी शुभमन गिल, अक्षर पटेल, श्रेयस अय्यर और मोहम्मद सिराज की जगह लेंगे. शुभमन गिल की गैरमौजूदगी में यशस्वी जायसवाल के पारी की शुरुआत करने की उम्मीद है. यह देखना दिलचस्प होगा कि नंबर 4 पर किसे बल्लेबाजी का मौका मिलता है, तिलक वर्मा या ऋषभ पंत.

Mohd. Sharim Ansari

Recent Posts

लड़कियों से छेड़खानी कर रहे थे मनचले, ट्रांसपोर्ट कारोबारी ने विरोध किया तो उस पर किया गंभीर हमला

दिल्ली के महरौली इलाके में कुछ युवकों ने लड़कियों के साथ छेड़खानी करने की कोशिश…

Last Updated: February 4, 2026 12:02:37 IST

GDS Salary: भारतीय डाक में जीडीएस की क्या है सैलरी, कौन-कौन सी है सुविधाएं, जानें करियर ग्रोथ, वर्क प्रोफाइल

GDS India Post Salary: अगर आप 10वीं पास हैं और सरकारी नौकरी चाहते हैं, तो…

Last Updated: February 4, 2026 11:57:57 IST

जीरा नहीं, जहर: सीमेंट से कोटेड सौंफ को जीरा बताकर बाजार में बेचा जा रहा, सेहत पर गंभीर खतरा

Fake Jeera Alert: बाजार में नकली जीरा मिलने से ग्राहक काफी चिंतित है. इससे कई…

Last Updated: February 4, 2026 11:49:07 IST

Swift या Tiago कौन सी कार आपके लिए रहेगी ज्यादा किफायती, जानें फीचर्स और सेफ्टी में कौन है बेस्ट

अगर आप दोनों में से कोई एक कार लेना चाहते हैं और सेफ्टी, माइलेज और…

Last Updated: February 4, 2026 11:49:03 IST

Mamta Banerjee In Sc: SIR विवाद पर सुप्रीम कोर्ट में ‘आर-पार’! वकील बनकर खुद दलीलें पेश करने पहुंची बंगाल CM ममता बनर्जी

ममता बनर्जी का बड़ा दांव! बंगाल SIR मामले में खुद दलीलें पेश करने सुप्रीम कोर्ट…

Last Updated: February 4, 2026 11:49:03 IST