<

जिस पत्नी के लिए परिवार को छोड़ा, वही मिली प्रेमी के साथ कमरे में… फिर जो हुआ, जान पैरों तले खिसक जाएगी जमीन

अलीगढ़ न्यूज: साढ़े तीन साल पहले लव मैरिज करने वाले एक कपल की कहानी अब पुलिस स्टेशन पहुंच गई है. पति का आरोप है कि जिस पत्नी के लिए उसने अपने परिवार और समाज दोनों को छोड़ दिया, उसी ने शादी के बाद भी अपने पुराने प्रेमी से फिर से कॉन्टैक्ट बना लिया है.

Aligarh Extra Marital Affair: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने रिश्तों में भरोसे की नींव हिला दी है. साढ़े तीन साल पहले लव मैरिज करने वाले एक कपल की कहानी अब पुलिस स्टेशन पहुंच गई है. पति का आरोप है कि जिस पत्नी के लिए उसने अपने परिवार और समाज दोनों को छोड़ दिया, उसी ने शादी के बाद भी अपने पुराने प्रेमी से फिर से कॉन्टैक्ट बना लिया है और उसके साथ इंटिमेट रिलेशन बना रही है.
मामला अचानक तब सामने आया जब पति ने अपनी पत्नी को उसके कथित प्रेमी के साथ मोटरसाइकिल पर घूमते हुए देखा. उसे पहले भी शक था, लेकिन उस दिन जो उसने देखा, उससे उसका शक और गहरा हो गया. पति चुपचाप दोनों का पीछा करने लगा. ऐसे में चलिए विस्तार से जानें पूरी कहानी क्या है?

क्या है पूरा मामला?

रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह मामला बुलंदशहर के गुलावठी इलाके के रहने वाले आकाश कुमार और अलीगढ़ के चंदनिया इलाके में रहने वाली एक महिला का है. दोनों ने करीब साढ़े तीन साल पहले लव मैरिज की थी. शुरू में तो सब कुछ नॉर्मल लग रहा था; लेकिन जैसे-जैसे समय बीता, उनके रिश्ते में दरार आने लगी. पति आकाश का आरोप है कि शादी के बाद भी उसकी पत्नी अपने एक पुराने जान-पहचान वाले मृदुल नाम के लड़के के कॉन्टैक्ट में रही.
आकाश का कहना है कि वह अक्सर अपनी पत्नी को फोन पर किसी से लंबी बातें करते हुए देखता था. जब भी वह उससे इस बारे में पूछता, तो उसकी पत्नी हमेशा किसी के साथ किसी भी तरह का रिश्ता होने से मना कर देती. हालांकि, पति को धीरे-धीरे शक होने लगा कि उसकी पत्नी का अफेयर चल रहा है.

पत्नी को समझाने के बाद भी नहीं सुधरे हालात

समय के साथ, यही शक घर में अक्सर होने वाली बहस की वजह बन गया. पति के मुताबिक, उसने अपनी पत्नी को समझाने की कई कोशिशें कीं, लेकिन हालात नहीं सुधरे. इस बीच, नवंबर में पत्नी अपने माता-पिता के घर वापस चली गई. इस बात से पति-पत्नी के बीच झगड़ा और बढ़ गया. आकाश ने बताया कि वह हाल ही में अपनी बहन के घर कुछ पर्सनल काम निपटाने के लिए अलीगढ़ गया था. जब वह शहर में घूम रहा था, तो अचानक उसकी नज़र अपनी पत्नी पर पड़ी. उसकी पत्नी अकेली नहीं थी; वह एक लड़के के साथ मोटरसाइकिल चला रही थी. पति का दावा है कि वह लड़का मृदुल था जिससे उसकी पत्नी पहले भी कॉन्टैक्ट में थी. यह देखकर आकाश चुपचाप उन दोनों का पीछा करने लगा.

पत्नी को पकड़ने होटल के कमरे तक पहुंचा पति

आकाश के मुताबिक, मोटरसाइकिल सीधे रामघाट रोड की तरफ गई और एक होटल के सामने रुक गई. दोनों लोग होटल में घुसे और एक कमरा बुक किया. बताया गया है कि होटल के रजिस्टर में पहचान के सबूत के तौर पर आधार कार्ड जमा किया गया था, और उन्हें कमरा नंबर 302 दिया गया था. पति ने यह सब दूर से देखा और तुरंत पुलिस को बताने का फैसला किया.
आकाश ने इमरजेंसी नंबर, 112 पर डायल किया, और स्थिति की पूरी जानकारी दी. इसके तुरंत बाद, पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस टीम के साथ, आकाश होटल में घुसा और तीसरी मंज़िल पर बने कमरे में चला गया. जब दरवाज़ा खटखटाया गया और बाद में खोला गया, तो अंदर रहने वालों में हंगामा मच गया. पति का आरोप है कि दोनों लोग कमरे के अंदर थे और अचानक पुलिस को देखकर घबरा गए. पुलिस ने दोनों से पूछताछ की और बाद में उन्हें पुलिस स्टेशन ले गई. होटल स्टाफ से कमरे की बुकिंग और जमा किए गए डॉक्यूमेंट्स के बारे में भी जानकारी ली गई.

दहेज को लेकर झगड़ा

इस मामले को और उलझाने वाला एक अलग केस है जो पत्नी ने अपने पति के खिलाफ पहले ही फाइल कर दिया है. पत्नी ने आकाश पर दहेज मांगने और मेंटेनेंस सपोर्ट न देने का आरोप लगाया है. उसका दावा है कि उनकी शादी के दौरान उनके परिवार ने काफी खर्च किया था. हालांकि, आकाश इन आरोपों को पूरी तरह से झूठा बताते हैं. उनका कहना है कि उनकी लव मैरिज थी और दहेज का मुद्दा कभी उठा ही नहीं. आकाश का दावा है कि वह पिछले कुछ महीनों से लगातार मेंटल स्ट्रेस में था. उसे लगा कि उसकी पत्नी उससे कुछ छिपा रही है, हालांकि उसके पास कोई पक्का सबूत नहीं था. होटल में हुई घटना के बाद, उसे लगा कि उसका शक सही साबित हुआ है.
पुलिस स्टेशन की पुलिस दोनों पक्षों को पूछताछ के लिए स्टेशन ले आई. पुलिस ने कहा है कि मामले की चल रही जांच के तहत, अभी दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं. किसी भी पक्ष की तरफ से दी गई लिखित शिकायत के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Recent Posts

Bihar: बिहार के सीएम सम्राट चौधरी का अतिक्रमण पर सख्त रुख, अधिकारियों को भी निर्देश- ‘एक महीने से ज्यादा फाइल रोकी तो…’

Bihar News in Hindi: अतिक्रमण पर सख्त रुख अपनाते हुए मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने स्पष्ट…

Last Updated: April 27, 2026 00:40:00 IST

UP Crime: बेटे का मां से अवैध संबंध होने का था शक, शख्स ने उतारा मौत के घाट, फिर कमरे में ताला लगाकर…

Prayagraj Murder News: यूपी के प्रयागराज में अपने बेटे की हत्या करने वाले आरोपी ने…

Last Updated: April 27, 2026 00:24:39 IST

बांग्लादेश में एक और हिंदू शख्स की हत्या, पेड़ से लटका मिला शव, कुछ दिन पहले दो व्यक्ति ले गया था साथ

Bangladesh Hindu Murder: पुलिस के मुताबिक 19 अप्रैल की देर शाम दो अज्ञात व्यक्ति नयन…

Last Updated: April 27, 2026 00:04:19 IST

MP: गर्मी से बचने के लिए क्या करें? केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने जेब प्याज निकालकर बताया- ’51 डिग्री में भी…’

MP Latest News: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने एक सभा को संबोधित करते हुए कहा…

Last Updated: April 26, 2026 23:46:54 IST

क्या खत्म हो गया धोनी का IPL 2026? कोच स्टीफन फ्लेमिंग के बयान ने मचाई खलबली, फैंस का फिर टूटा दिल

MS Dhoni Injury Update: धोनी की चोट पर कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने दिया बड़ा अपडेट.…

Last Updated: April 26, 2026 23:35:16 IST

पति से हुई लड़ाई तो महिला ने उठाया ऐसा कदम; दिल्ली के राम मनोहर लोहिया हॉस्पिटल में मचा हड़कंप, चल रहा था इलाज

Delhi News: दिल्ली के आरएमएल अस्पताल में महिला ने जब अपने आपको को आग के…

Last Updated: April 26, 2026 23:24:28 IST