IND VS NZ: टीम की जीत में तिलक वर्मा का अहम रोल रहा. उन्होंने 26 गेंदों पर नाबाद 51 रन बनाए, जिसमें 6 चौके और 1 छक्का शामिल था. इस पारी के लिए तिलक को प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया और वह जीत के हीरो रहे. मैच के बाद अय्यर ने कहा कि हर खिलाड़ी में मैच जिताने की काबिलियत होती है.
NZ के खिलाफ जीत के बाद श्रेयस अय्यर की दो टूक
IND VS NZ: श्रेयस अय्यर की कप्तानी में टीम इंडिया ने शनिवार (24 अक्टूबर) को क्राइस्टचर्च के हेगले ओवल में न्यूज़ीलैंड के खिलाफ़ दूसरा T20I 4 विकेट से जीता. टीम की जीत में तिलक वर्मा का अहम रोल रहा. उन्होंने 26 गेंदों पर नाबाद 51 रन बनाए, जिसमें 6 चौके और 1 छक्का शामिल था. इस पारी के लिए तिलक को प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया और वह जीत के हीरो रहे. मैच के बाद अय्यर ने कहा कि हर खिलाड़ी में मैच जिताने की काबिलियत होती है.
मैच के बाद प्रेजेंटेशन में अय्यर ने दबाव में भारत की जीत और टीम की मैच जिताने वाले खिलाड़ी तैयार करने की काबिलियत के बारे में बात करते हुए कहा, “मेरा मानना है कि हमारी टीम के हर खिलाड़ी में मैच जिताने की काबिलियत है, और आज हमने इसका एक शानदार उदाहरण देखा. जब हमने जल्दी-जल्दी विकेट गंवाए, तो ऐसा लगा कि मैच हाथ से निकल रहा है, लेकिन तिलक और रेड्डी ने पक्का इरादा दिखाया. नमन धीर ने भी शानदार पारी खेली.”
नमन धीर, जिन्होंने 17 गेंदों पर 31 रन बनाए, के बारे में अय्यर ने कहा, “हमने उन्हें पहले वेस्ट इंडीज़ के खिलाफ़ होम सीरीज़ में देखा था. वह एक शानदार बॉलर भी हैं. जब कोई प्लेयर बैटिंग और बॉलिंग दोनों से योगदान देता है, तो इससे टीम में एक खास ताकत आती है. इसके अलावा, मैदान पर उनकी फुर्ती दिखाती है कि वह एक कम्प्लीट प्लेयर हैं.”
भारतीय कप्तान ने कहा, “हमने शुरुआत में बहुत सारी डॉट बॉल खेलीं, जिससे रन रेट पर दबाव बढ़ गया. हमारा लक्ष्य मैच को कंट्रोल में रखना था, लेकिन उन्होंने शानदार बॉलिंग की. जिस तरह से ब्रेसवेल और सेंटनर ने, खासकर बीच के ओवरों में गेम को कंट्रोल किया, उससे बैटिंग मुश्किल हो गई. बॉल को हिट करना आसान नहीं था, लेकिन अगर हमने गैप ढूंढने और बाउंड्री मारने की कोशिश की होती, तो हम आसानी से जीत सकते थे. खैर, ऐसा होता है. यह बस एक बुरा दिन था, और मुझे यकीन है कि हम और मज़बूत होकर वापस आएंगे.”
भारत की फील्डिंग पर अय्यर ने कहा, “टीम के हर खिलाड़ी को यह मैसेज दिया गया था कि हर गेंद का अंदाज़ा लगाओ और यह मान लो कि तुम्हें सिर्फ़ एक रन देना है. गेंद की तरफ़ तेज़ी से दौड़ना ज़रूरी है ताकि विरोधी टीम का बल्लेबाज़ दो रन लेने से पहले दो बार सोचे.”
JEE Main 2027 Registration: JEE Main 2027 के पहले सेशन के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू हो…
Tiger Shroff: टाइगर श्रॉफ ने जुलाई 2018 में डेवलपर कीस्टोन रियल्टर्स से ₹7.61 करोड़ (लगभग…
Ludhiana Religion Conversion: लुधियाना में प्रेम विवाह करने वाली युवती ने ससुराल पक्ष पर जबरन…
Bigg Boss 20: बिग बॉस 20 में स्काउट ओपी की गर्लफ्रेंड काशवी हीरानंदानी ने लव…
Naman Dhir: नमन धीर ने शनिवार, 24 अक्टूबर को खेले गए दूसरे T20I मैच में…
Tiger Shroff Firing Case: टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस में तीनों शूटर पहले बस से दिल्ली…