<

‘गेहूं बेच कर आया था मैच देखने’, लखनऊ T20I रद्द होने पर भड़के फैंस, वीडियो देख भावुक हो गए लोग

लखनऊ में घने कोहरे की वजह से T20I मैच रद्द होने पर फैंस ने निराशा जताई और कहा कि रिफंड उनके खोए हुए अनुभव की भरपाई नहीं कर सकता.

Ind vs SA T20I लखनऊ में इंटरनेशनल क्रिकेट की जो शानदार रात होनी थी, वह गुस्से और दुख के साथ खत्म हुई जब इंडिया और साउथ अफ्रीका के बीच चौथा T20I घने कोहरे की वजह से रद्द कर दिया गया. जिससे हज़ारों फैंस एक भी गेंद का मुकाबला नहीं देख पाएं. इकाना क्रिकेट स्टेडियम में बार-बार जांच के बाद भी विज़िबिलिटी में सुधार नहीं हुआ और दो घंटे से ज़्यादा की देरी के बाद अंपायरों ने  9:25pm  पर मैच रद्द कर दिया.

‘गेहूं बेच कर आया था मैच देखने’

इस फैसले से दर्शकों में साफ तौर पर निराशा देखी गई, जो ठंडे स्टैंड में सब्र से इंतज़ार कर रहे थे और उम्मीद कर रहे थे कि मौसम साफ हो जाएगा. वहीं कुछ लोगों के लिए निराशा बर्बाद हुई शाम से भी ज़्यादा गहरी थी. एक फैन ने कहा कि उसने यह अनुभव लेने के लिए खेती की उपज बेची थी. फैन ने कहा कि “ मैच देखने के लिए मैंने तीन बोरी गेहूं बेचा और यहां मैच देखने आया. मुझे अपने पैसे वापस चाहिए.”

उत्तर भारत में रात के मैच शेड्यूल पर लोगों ने उठाया सवाल

दूसरों फैन ने दिसंबर के दौरान उत्तर भारत में रात के मैच शेड्यूल करने के लॉजिक पर सवाल उठाया, जब कोहरा रेगुलर तौर पर ट्रांसपोर्ट और खेल के इवेंट में रुकावट डालता है. एक और सपोर्टर ने कहा, “अगर मैच दिन में पहले शेड्यूल किया जाता तो बेहतर होता. टिकट और रीइंबर्समेंट से कोई फ़र्क नहीं पड़ता. हम मैच देखना चाहते थे, अपनी इंडियन क्रिकेट टीम देखना चाहते थे.”

350 किलोमीटर का सफर करके देखने आया था मैच

यह रद्द होना उन फैंस के लिए खास तौर पर दुख देने वाला था जो लंबी दूरी से आए थे. एक फैन ने कहा, “मेरा दिल टूट गया है.” एक और फैन ने कहा, “हम सभी इंडियन क्रिकेट टीम के फैन हैं. मैं आगरा से मैच देखने आया था, और अब मैं बहुत निराश हूं. मैं सुबह जल्दी घर से निकल गया था,” जो मैच देखने के लिए लगभग 350 किलोमीटर का सफर करके आया था.

BCCI के शेड्यूलिंग उठाया सवाल

जैसे ही फैंस वेन्यू से बाहर निकले, बेहतर प्लानिंग की मांग तेज हो गई. एक सपोर्टर ने कहा, “BCCI को इस समय लखनऊ में मैच नहीं कराने चाहिए, उन्हें बेहतर शेड्यूलिंग करनी चाहिए,” जबकि दूसरे ने कहा, “वेन्यू बदल देना चाहिए था, हम जानते हैं कि इस समय यहां कोहरा कितना खराब होता है.”

BCCI की पॉलिसी के मुताबिक, अगर कोई मैच बिना खेले ही रद्द हो जाता है, तो पैसे वापस मिल सकते हैं, लेकिन कई सपोर्टर्स ने कहा कि मुआवज़ा भारत को खेलते हुए देखने के खोए हुए मौके की भरपाई नहीं कर सकता, खासकर उन लोगों के लिए जिन्होंने मैदान पर रहने के लिए समय, पैसा और मेहनत लगाई थी.

कब होगा अगला मुकाबला?

सीरीज़ 19 दिसंबर को पांचवें और आखिरी T20I के लिए अहमदाबाद में आगे बढ़ेगी लेकिन लखनऊ के फैंस के लिए यह रात क्रिकेट के लिए नही बल्कि ठंडे मौसम, खाली स्कोरबोर्ड और अधूरी उम्मीदों के लिए याद की जाएगी.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

IFS आशुतोष कुमार ने बताया बच्चों के लिए सिविल सर्विस और राष्ट्रसेवा का सफलता मंत्र

नई दिल्ली, 19 मई:  युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…

Last Updated: June 3, 2026 20:22:09 IST

SBS University के छात्र, देश की Top Pharma Companies में

Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…

Last Updated: June 3, 2026 20:07:07 IST

UP Politics: अवध में ‘ब्राह्मण कार्ड’ खेलेगी भाजपा? 2027 से पहले सांगठनिक फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…

Last Updated: June 3, 2026 18:41:28 IST

लॉकरों में बंद 32,000 टन सोने पर सरकार की नजर, PM मोदी की एक अपील कैसे बचाएगी देश के अरबों डॉलर?

Gold News: घरों में रखे 32,000 टन सोने को लेकर पीएम मोदी ने की बड़ी…

Last Updated: June 3, 2026 11:22:47 IST

RCB के 2 खिलाड़ियों ने रचा इतिहास, IPL मे बनाया ऐसा अनोखा रिकॉर्ड, जो रोहित-धोनी भी नहीं कर पाए

IPL Unique Record: आरसीबी के स्टार बल्लेबाज फिल साल्ट और गेंदबाज सुयश शर्मा ने आईपीएल…

Last Updated: June 2, 2026 13:37:55 IST