संबंधित खबरें
IPL 2025 Schedule: जारी हो गया IPL 2025 का शेड्यूल, 22 मार्च को इन दोनों टीमों के बीच होगा पहला मैच, 25 मई को फाइनल
क्रिकेट इतिहास के 5 बड़े थप्पड़ कांड, जब दोस्ती भूल एक दूसरे के दुश्मन बन गए खिलाड़ी
पुलवामा अटैक में शहीद जवान के बेटे के लिए वीरेंद्र सहवाग ने उठाया था कदम, अब अचानक होने लगी हर ओर चर्चा, जानिए वजह
ऋचा घोष के अंदर आई धोनी की आत्मा, बीच मैदान पर मचाया ऐसा कहर, खोल दिये गेंद के धागे
भारत में खेल संस्कृति को मजबूत बनाने में प्रौद्योगिकी की अहम भूमिका: केंद्रीय खेल राज्य मंत्री रक्षा खडसे
IPL 2025:रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने रजत पटिदार को कप्तान नियुक्त किया, विराट कोहली ने जताया विश्वास
IND vs SA
India News (इंडिया न्यूज), IND vs SA: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच टी20 सीरीज का पहला मुकाबला बारिश के चलते रद्द हो गया। दोनों के बीच पहला मुकाबला रविवार (10 दिसंबर) को डरबन में खेला जाना था, लेकिन बारिश के कारण टॉस भी नहीं हो पाया।
अब भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच पहला टी20 बारिश के कारण रद्द होने पर भारत के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी सुनील गावस्कर नाराज हो गए। उन्होंने बारिश के बाद दक्षिण अफ़्रीकी क्रिकेट बोर्ड द्वारा लिए गए एक्शन की आलोचान की है।
उन्होंने कहा कि हर बोर्ड के पास पूरे मैदान को कवर करने के लिए पर्याप्त पैसा है। अगर ऐसा नहीं है तो वो झूठ बोल रहे हैं। बता दें कि गावस्कर इस बात से नाराज थे कि बारिश के दौरान मैदान को पूरी तरह से नहीं ढका गया था।
एक पाइवेट मीडिया चैनल से बात करते हुए गावस्कर ने कहा, ”सभी क्रिकेट बोर्ड को बहुत पैसा मिलता है। अगर वे कहते हैं कि उन्हें पैसा नहीं मिलता है, तो वे झूठ बोल रहे हैं। भले ही उनके पास बीसीसीआई जितना पैसा न हो, लेकिन हर बोर्ड के पास पूरे मैदान को कवर करने के लिए कवर खरीदने के लिए निश्चित रूप से पर्याप्त पैसा है।
इस दौरान गावस्कर ने ईडन गार्डन की भी तारीफ की। उन्होंने कहा कि कैसे ईडन गार्डन का पूरा मैदान कवर से ढका हुआ है। एक टेस्ट मैच को याद करते हुए उन्होंने कहा कि मुझे याद है कि ईडन गार्डन्स में एक टेस्ट मैच हुआ था, जिसमें खेल शुरू होने से पहले कुछ दिक्कत हुई थी और अगले मैच में ईडन गार्डन्स को पूरी तरह से कवर कर दिया गया था। आप ऐसा लेना चाहते हैं।
ALSO READ:
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.