IND vs SA 4th T20I match delayed due to heavy fog
Ekana Stadium Lucknow: बुधवार, 17 दिसंबर को भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका चौथे T20I के समय पर शुरू न हो पाने से BCCI को फैंस की नाराज़गी झेलनी पड़ी. लखनऊ के इकाना स्टेडियम में छाया घना कोहरा पूरे परिसर पर हावी रहा, जिसके चलते अधिकारियों को टॉस अनिश्चित समय के लिए टालना पड़ा.
खिलाड़ियों की सुरक्षा को सबसे ज़्यादा प्राथमिकता देते हुए, अंपायरों ने कोई जोखिम न लेने का फैसला किया क्योंकि विज़िबिलिटी बहुत खराब थी. इस बीच, स्टेडियम में मौजूद दर्शक निराश थे और उन्होंने BCCI के इस फैसले पर सवाल उठाया कि सर्दियों के चरम मौसम में उत्तरी भारत के शहर में एक इंटरनेशनल मैच क्यों रखा गया. कई फैंस का मानना था कि बोर्ड को उन मौसम की स्थितियों का अंदाज़ा होना चाहिए था जो इस समय उत्तरी भारत में अक्सर होती हैं.
सर्दियों के मौसम में, उत्तरी भारत के कई राज्य कड़ाके की ठंड और घने कोहरे की चपेट में आ जाते हैं, क्योंकि उत्तरी गोलार्ध में तापमान तेज़ी से गिरता है. लखनऊ, जो उत्तरी भारत के प्रमुख शहरों में से एक है, में दिसंबर के पहले सप्ताह से तापमान में तेज़ी से गिरावट देखी गई है, जिससे रात और सुबह के समय विज़िबिलिटी काफी कम हो गई है.
दक्षिण अफ्रीका के पूर्व तेज़ गेंदबाज़ और मौजूदा कमेंटेटर डेल स्टेन ने लखनऊ के हालात के बारे में खुलकर बात की. उन्होंने कहा कि मैच से एक दिन पहले भी विज़िबिलिटी बहुत खराब थी. स्टेन ने बताया कि जब वह मंगलवार रात करीब 8 बजे बाहर निकले, तो उन्हें 20 मीटर आगे भी साफ दिखाई नहीं दे रहा था. उनके कमेंट्स ने एक बार फिर सर्दियों में लखनऊ जैसे शहर में T20 इंटरनेशनल मैच आयोजित करने की चुनौती को उजागर किया.
बुधवार को टॉस शाम 6:30 बजे होना था, लेकिन अधिकारियों ने इसे अनिश्चित काल के लिए टाल दिया, क्योंकि उन्हें लगा कि हालात खेलने के लिए ठीक नहीं हैं.
Messi Luxury Watch Gift: अंनत अंबानी ने लियोनेल मेस्सी को उनके भारत आने पर एक…
Kirti Azad vaping Controversy Video: सांसद अनुराग ठाकुर द्वारा TMC सांसद कीर्ति आजाद लोकसभा के अंदर…
India vs South Africa 4th T20I: भारत और साउथ अफ्रीका का चौथा T20I घने कोहरे…
India News Manch 2025: ‘इंडिया न्यूज मंच’ 2025 में बतौर मेहमान आए राज्यसभा सांसद और…
UP Police Viral Video: यूपी में DCP के इंस्पेक्शन के दौरान, एक सब-इंस्पेक्टर अपनी पिस्टल का…
India News Manch 2025: ‘इंडिया न्यूज मंच’ 2025 के दौरान सम्मानित मेहमानों ने राजनीति, शासन,…