संबंधित खबरें
क्रिकेट इतिहास के 5 बड़े थप्पड़ कांड, जब दोस्ती भूल एक दूसरे के दुश्मन बन गए खिलाड़ी
पुलवामा अटैक में शहीद जवान के बेटे के लिए वीरेंद्र सहवाग ने उठाया था कदम, अब अचानक होने लगी हर ओर चर्चा, जानिए वजह
ऋचा घोष के अंदर आई धोनी की आत्मा, बीच मैदान पर मचाया ऐसा कहर, खोल दिये गेंद के धागे
भारत में खेल संस्कृति को मजबूत बनाने में प्रौद्योगिकी की अहम भूमिका: केंद्रीय खेल राज्य मंत्री रक्षा खडसे
IPL 2025:रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने रजत पटिदार को कप्तान नियुक्त किया, विराट कोहली ने जताया विश्वास
गुजरात जायंट्स अपने घर में "आक्रामक दृष्टिकोण" के साथ WPL 2025 अभियान की शुरुआत करने के लिए तैयार
सात्विक-चिराग
India News (इंडिया न्यूज़),Japan Open 2023: जापान के टोक्यो में जापान ओपन 2023 बैडमिंटन प्रतियोगिता जारी है।योयोगी नेशनल जिम्नेजियम में जापान ओपन 2023 बैडमिंटन टूर्नामेंट में बैडमिंटन विश्व रैंकिग में दूसरे स्थान पर काबिज़ सात्विकसाइराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की भारत की शीर्ष युगल जोड़ी ने डेनमार्क के खिलाड़ियों को सीधे गेम में 21-17, 21-11 से हराकर BWF सुपर 750 सीरीज़ के क्वार्टर-फ़ाइनल में अपनी जगह सुनिश्चित कर ली है।
हाल ही में कोरिया ओपन जीतने वाली सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी-चिराग शेट्टी की जोड़ी ने 5-2 की बढ़त के साथ बेहतरीन शुरुआत की। लेकिन जेप्पे बे और लेस मोल्हेडे की दुनिया की 33वें नंबर की जोड़ी ने वापसी करते हुए ब्रेक तक 11-9 के स्कोर के साथ बढ़त हासिल कर ली। हालांकि, भारतीय बैडमिंटन के मौजूदा सितारों ने अपना धैर्य बनाए रखा और कुछ तेज़-तर्रार शॉट के साथ 21-17 से गेम को जीत लिया।
दूसरे गेम में सात्विक-चिराग ने अपनी लय और फ़ॉर्म को बदस्तूर जारी रखते हुए विरोधी जोड़ी को कोई मौक़ा नहीं दिया और बेहद आसानी से 21-11 से जीत दर्ज कर क्वार्टर-फ़ाइनल का टिकट हासिल कर लिया।
इस साल अब तक तीन BWF टूर ख़िताब अपने नाम करने वाली भारतीय जोड़ी का अब क्वार्टर-फ़ाइनल में दुनिया की 18वें नंबर की चीनी ताइपे की जोड़ी ली यांग और वांग चिन-लिन से सामना होगा।
वहीं महिला युगल स्पर्धा में त्रिशा जॉली और गायत्री गोपीचंद शीर्ष भारतीय जोड़ी को विश्व की 7वें नंबर पर काबिज़ जापान की नामी मात्सुयामा और चिहारू शिदा की जोड़ी ने सीधे गेम में 23-21, 21-19 से शिकस्त दी। इस हार के साथ ही 19वें नंबर की भारतीय महिला जोड़ी का प्रतियोगिता में अभियान समाप्त हो गया।
आपको बता दें कि जापान ओपन के नतीजों को पेरिस 2024 ओलंपिक के लिए खिलाड़ियों की क्वालीफाइंग रैंकिंग में गिना जाएगा। बैडमिंटन के लिए क्वालिफिकेशन विंडो इस साल 1 मई से शुरू हो चुकी है।
यह भी पढ़ें-Japan Open 2023: क्वार्टर-फ़ाइनल में पहुंचे भारतीय शटलर लक्ष्य सेन, जापान के कांटा सुनेयामा को हराया
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.