India News (इंडिया न्यूज), Naseem Shah Dropped Pakistan Team: पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच 2 मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है। जिस तरह से पहले टेस्ट मैच में पाकिस्तान को 10 विकेट से करारी शिकस्त मिली थी। उसके बाद टीम में बदलाव तो होना ही था। दूसरे टेस्ट मैच में शाहीन शाह अफरीदी और नसीम शाह को प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं किया गया है। इन दोनों गेंदबाजों की जगह पर टीम में अबरार अहमद और मीर हमजा को शामिल किया गया है। आपको बता दें कि पहले टेस्ट मुकाबले में पाकिस्तान 4 गेंदबाजों के साथ मैदान में उतरी थी।
इसमें शाहीन अफरीदी, नसीम शाह, खुर्रम शहजाद और मोहम्मद अली का नाम शामिल था। इसके बावजूद भी टीम को 10 विकेट से करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा था। इसी वजह से दूसरे टेस्ट मैच से इन दो स्टार गेंदबाजों को टीम से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।
Shaheen and Naseem Shah
पहले टेस्ट मुकाबले में नसीम शाह को 3 और शाहीन अफरीदी को 2 विकेट मिली थी। मगर इसके लिए नसीम ने कुल 27.3 ओवर की गेंदबाजी की थी। तो वहीं शाहीन अफरीदी ने 30 ओवर फेंके थे। दोनों स्टार गेंदबाजों की मौजूदा छवि को देखते हुए इस प्रदर्शन को कुछ खास नहीं कहा जा सकता है। दूसरी पारी में दोनों एक भी विकेट चटकाने में नाकाम रहे थे।
पाकिस्तान के प्लेइंग इलेवन में अब्दुल्ला शफीक, सैम अयूब, शान मसूद (कप्तान), बाबर आजम, सऊद शकील, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), आगा सलमान, खुर्रम शहजाद, अबरार अहमद, मीर हमजा और मोहम्मद अली के नाम शामिल है। तो वहीं बांग्लादेश की टीम में शादमान इस्लाम, जाकिर हसन, नजमुल हुसैन शांतो (कप्तान), शाकिब उल हसन, मेहदी हसन मिराज, मोमिनुल हक, मुश्फिकुर रहीम, लिट्टन दास (विकेट कीपर), तस्कीन अहमद, हसन महमूद और नाहिद राणा के नाम शामिल है।
पेरिस पैरालंपिक में भारत को किसने दिलाया चौथा मेडल?