Hindi News / Sports / New Record In T20 Campher Grabs 4 In 4 Balls

New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls आयरलैंड के कर्टिस कैंफर ने 4 गेंद पर 4 विकेट झटके

इंडिया न्यूज, नई दिल्ली : New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls: वर्ल्ड कप टी-20 वर्ल्ड कप के तीसरे क्वालिफायर मैच में एक नया रिकॉर्ड बना। यह मैच आयरलैंड और नीदरलैंड के बीच खेला गया। मैच में वर्ल्ड टी-20 इतिहास की दूसरी हैट्रिक ली गई। आयरलैंड के तेज गेंदबाज कर्टिस कैंफर नीदरलैंड […]

BY: Harpreet Singh • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

इंडिया न्यूज, नई दिल्ली :
New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls:
वर्ल्ड कप टी-20 वर्ल्ड कप के तीसरे क्वालिफायर मैच में एक नया रिकॉर्ड बना। यह मैच आयरलैंड और नीदरलैंड के बीच खेला गया। मैच में वर्ल्ड टी-20 इतिहास की दूसरी हैट्रिक ली गई। आयरलैंड के तेज गेंदबाज कर्टिस कैंफर नीदरलैंड के खिलाफ यह कारनामा किया। इतना ही नहीं कैंफर ने तो 4 गेंदों पर 4 विकेट झटके।

आयरलैंड के तेज गेंदबाज कैंफर ने नीदरलैंड के खिलाफ शानदार गेंदबाजी करते हुए लगातार चार गेंदों पर चार विकेट लेकर सनसनी मचा दी। मैच के 10वें ओवर की दूसरी गेंद पर कॉलिन एकरमैन, तीसरी गेंद पर रेयान डेस्काथे, चौथी गेंद पर स्कॉट एडवर्ड्स और 5वीं गेंद पर वैन डर मर्व को आउट किया।

TATA IPL 2025 की धमाकेदार शुरुआत, JioHotstar और Star Sports पर रिकॉर्ड व्यूअरशिप

New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls

टी-20 वर्ल्ड कप की दूसरी हैट्रिक New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls

ब्रेट ली के बाद कर्टिस कैंफर वर्ल्ड कप टी-20 में हैट्रिक लेने वाले दूसरे गेंदबाज बने। ब्रेट ली ने यह रिकॉर्ड 2007 विश्व कप में बांग्लादेश के खिलाफ बनाया था। कर्टिस कैंफर आयरलैंड के लिए टी-20 इंटरनेशनल में हैट्रिक लेने वाले पहले खिलाड़ी बने। वहीं अगर ओवरआल टी-20 क्रिकेट की ये 19वीं हैट्रिक रही।

स्पेशल क्लब का बने हिस्सा New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls

आयरलैंड के 22 वर्षीय तेज गेंदबाज कैंफर 4 गेंद पर 4 विकेट लेने के बाद स्पेशल क्लब का हिस्सा बन गए। जैसे ही कैंफर ने पांचवीं गेंद पर वैन डर मर्व (0) को बोल्ड किया तो वह इस क्लब में शामिल हो गए। कैंफर से पहले राशिद खान और लसिथ मलिंगा ही यह कारनामा कर चुके हैं। राशिद ने आयरलैंड के खिलाफ 2019 में चार गेंदों पर चार विकेट हासिल किए थे और मलिंगा ने 2019 में न्यूजीलैंड के खिलाफ ये कारनामा किया था।

नीदरलैंड 106 रन ही बना सकी New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls

टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला नीदरलैंड को भारी पड़ा। नीदरलैंड के खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया और पूरी टीम 106 रनों पर आलआउट हो गई। इस पारी में सलामी बल्लेबाज मैक्स ओडोड (51) ने सबसे ज्यादा रन बनाए। वहीं आयरलैंड के लिए कर्टिस कैंफर के अलावा मार्क एडेयर के खाते में भी 3 विकेट आए।

आयरलैंड आसानी से जीता New Record in T20 Campher Grabs 4 in 4 Balls

107 रनों के टारगेट का पीछा करते हुए आयरलैंड की टीम ने 7 विकेट से आसान जीत दर्ज की। आयरलैंड ने 15.1 ओवर में 3 विकेट खोकर ये लक्ष्य हासिल कर लिया। जिससे आयरलैंड के 2 अंक हो गए हैं। आयरलैंड की तरफ से गैरेथ डेलानी ने 29 गेंदों पर 44 और ओपनर पॉल स्टार्लिंग ने 39 गेंद पर नाबाद 30 रन बनाए।

Read More: IND vs ENG First Warm-up T20 Match

Connect With Us : Twitter Facebook

Tags:

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue