संबंधित खबरें
IPL 2025 Schedule: जारी हो गया IPL 2025 का शेड्यूल, 22 मार्च को इन दोनों टीमों के बीच होगा पहला मैच, 25 मई को फाइनल
क्रिकेट इतिहास के 5 बड़े थप्पड़ कांड, जब दोस्ती भूल एक दूसरे के दुश्मन बन गए खिलाड़ी
पुलवामा अटैक में शहीद जवान के बेटे के लिए वीरेंद्र सहवाग ने उठाया था कदम, अब अचानक होने लगी हर ओर चर्चा, जानिए वजह
ऋचा घोष के अंदर आई धोनी की आत्मा, बीच मैदान पर मचाया ऐसा कहर, खोल दिये गेंद के धागे
भारत में खेल संस्कृति को मजबूत बनाने में प्रौद्योगिकी की अहम भूमिका: केंद्रीय खेल राज्य मंत्री रक्षा खडसे
IPL 2025:रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने रजत पटिदार को कप्तान नियुक्त किया, विराट कोहली ने जताया विश्वास
Shikhar Dhawan
India News (इंडिया न्यूज), Cricket World Cup 2023: भले ही शिखर धवन आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप 2023 के लिए भारत की टीम में जगह बनाने से चूक गए हैं। हालांकि, विश्वकप को लेकर वह अपना उत्साह बरकरार रखे हुए हैं। ऐसा उनके नवीनतम सोशल मीडिया पोस्ट से लगता है। हैदराबाद के राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पाकिस्तान के अभ्यास मैच को देखते हुए, जब धवन ने पाकिस्तानी क्षेत्ररक्षकों की गलतियों को देखा तो वह खुद को रोक नहीं सके। उन्होंने इस घटना की एक क्लिप सोशल मीडिया पर एक मजेदार कैप्शन के साथ साझा की।
Pakistan & fielding never ending love story 🥰😄😄 #PakistanFielding #PakCricket pic.twitter.com/AJzT90hgNM
— Shikhar Dhawan (@SDhawan25) October 3, 2023
वॉर्म-अप मुकाबले के दौरान कई ऐसी घटनाएं घटीं, जिसने एक बार फिर से पाकिस्तान की फील्डिंग की खामियों को सुर्खियों में ला दिया है। जिस पर धवन ने प्रकाश डाला वह ऑस्ट्रेलिया की पारी के 23वें ओवर में हुआ, जब हारिस राउफ ने एक छोटी गेंद फेंकी। जब मार्नस लाबुशेन ने इसे स्क्वायर लेग क्षेत्र की ओर खेला, तो पाकिस्तान के क्षेत्ररक्षकों मोहम्मद वसीम जूनियर और मोहम्मद नवाज के बीच गलतफहमी हो गई और गेंद सीमा पार कर गई।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपने अंतिम अभ्यास मैच के बाद, पाकिस्तान 6 अक्टूबर को आईसीसी पुरुष विश्व कप 2023 में नीदरलैंड के खिलाफ अपने विश्व कप अभियान की शुरुआत करने के लिए तैयार होगा। इस बीच, ऑस्ट्रेलिया एमए चिदंबरम में अपने विश्व कप के उद्घाटन मैच में भारत से भिड़ेगा। चेन्नई का स्टेडियम जो भारत का पहला मैच भी होगा। यह टूर्नामेंट 2019 के फाइनल की पुनरावृत्ति के रूप में अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में शुरू होने वाला है, जिसमें गत चैंपियन इंग्लैंड 5 अक्टूबर को उपविजेता न्यूजीलैंड से भिड़ेगा। प्रत्येक टीम राउंड में एक बार हर दूसरी टीम से मिलने के लिए तैयार है। रॉबिन चरण जिसके बाद शीर्ष चार टीमें सेमीफाइनल में पहुंचेंगी।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.