Aniruddhacharya on Sunrisers Leeds Controversy: इंदौर में सनातन प्रीमियर लीग में कथावाचक अनिरुद्धाचार्य ने इस फैसले का कड़ा विरोध किया और सनातन प्रीमियर लीग के बारे में खुलकर बात की. उन्होंने कहा, "भारतीय क्रिकेटरों को खरीदा जाना चाहिए. इससे भारतीय रुपया भी मजबूत होगा.
अबरार अहमद मामले पर भड़के कथावाचक अनिरुद्धाचार्य
Abrar Ahmed Sunrisers Leeds Controversy: पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद को इंग्लैंड की फ्रेंचाइजी लीग द हंड्रेड में सनराइजर्स लीड्स द्वारा शामिल किए जाने पर विवाद खड़ा हो गया है. इस टीम का संबंध आईपीएल की सनराइजर्स हैदराबाद से है और दोनों फ्रेंचाइजी की मालिक काव्या मारन हैं. फैसले के बाद सोशल मीडिया पर टीम के बॉयकॉट की मांग उठी है. वहीं कथावाचक अनिरुद्धाचार्य ने भी इस कदम का विरोध करते हुए कहा कि भारतीय क्रिकेटरों को प्राथमिकता मिलनी चाहिए और देश का पैसा देश में ही रहना चाहिए.अब पाकिस्तान उस पैसे का इस्तेमाल भारत के खिलाफ मिसाइल लॉन्च करने के लिए करेगा.
इंदौर में सनातन प्रीमियर लीग में कथावाचक अनिरुद्धाचार्य ने इस फैसले का कड़ा विरोध किया और सनातन प्रीमियर लीग के बारे में खुलकर बात की. उन्होंने कहा कि ऐसे खेलों का आयोजन होते रहना चाहिए क्योंकि भगवान कृष्ण ने भी कई खेल खेले थे, और यह युवाओं को फिट रखने में भी मदद करता है. सनातन प्रीमियर लीग न केवल बच्चों के स्वास्थ्य के लिए महत्वपूर्ण है बल्कि उनके भविष्य को बेहतर बनाने में भी मदद करता है.
पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद को खरीदने के बारे में उन्होंने कहा, “भारतीय क्रिकेटरों को खरीदा जाना चाहिए. इससे भारतीय रुपया भी मजबूत होगा. हम पाकिस्तानी खिलाड़ियों पर जो पैसा खर्च करते हैं, वह पाकिस्तान जाएगा, और उस पैसे का इस्तेमाल भारत के खिलाफ मिसाइल लॉन्च करने के लिए किया जाएगा. भारत को आत्मनिर्भर होने की जरूरत है, और यह साफ नहीं है कि भारत में कुछ लोग पाकिस्तान से इतना प्यार क्यों करते हैं. वे भारतीय खिलाड़ियों को खेलने का मौका क्यों नहीं देते?”
इस बीच, कथाकार देवकीनंदन महाराज भी युवाओं और बच्चों का हौसला बढ़ाने के लिए सनातन प्रीमियर लीग में गए. उन्होंने कहा कि बच्चों को देखकर ऐसा नहीं लगता कि वे पहली बार खेल रहे हैं. उनमें टैलेंट है, बस उन्हें इसे दिखाने के लिए सही प्लेटफॉर्म नहीं मिलता. अगर पहले एडिशन को लोगों का अच्छा रिस्पॉन्स मिला, तो हर साल बच्चों के लिए सनातन प्रीमियर लीग आयोजित की जाएगी. सनातन प्रीमियर लीग 12 से 15 मार्च तक इंदौर में चलेगी, और कई राज्यों की टीमें हिस्सा ले रही हैं. जीतने वाली टीम को ₹31 लाख से ज़्यादा के इनाम मिलेंगे.
Viral Video: सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें शादीशुदा…
Punjab Elections 2027: अमित शाह ने कहा कि जब भी हम पहले आपके सामने आए…
इस लेख में हम जानेंगे कि ऐसी को किस तापमान में सेट करके चलाना चाहिए…
पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली ने बाबर आजम को लेकर बड़ा बयान दिया है.…
अगर आपके साथ भी ऐसा कभी हुआ है तो यह लेख पढ़ें. इस लेख के…
Badshah Tatiri Song Controversy: पानीपत में हुई फायरिंग की घटना की जिम्मेदारी लेते हुए लॉरेंस बिश्नोई…